CqQRcNeHAv

Состоялся отчетный концерт ансамбля Стиль и группы Кадриль

14 мая в Ярковском центре культуры и досуга прошел отчетный концерт ансамбля эстрадно-стилизованного танца «Стиль» и танцевальной группы «Кадриль». Такие выступления для ярковчан и гостей села стали уже традиционными. В этом году отчетный концерт прошел в рамках Международного дня семьи, с целью привлечения внимания к семье и семейным ценностям. Творческие коллективы провели отчетный концерт под названием «Загляните в семейный альбом».

Ансамбль эстрадно-стилизованного танца «Стиль» и танцевальная группа «Кадриль» были созданы в октябре 2008 года на базе Ярковского центра культуры и досуга. Руководит ими Ольга Александровна Дружинина. Коллективы хранят и развивают традиции национального хореографического искусства. Ансамбль «Стиль» и группа «Кадриль» являются участниками всех массовых мероприятий, проводимых в районе, ведут активную гастрольную деятельность. Ансамбль «Стиль» и группа «Кадриль» уже имеют своих постоянных зрителей. Выступления коллективов всегда с нетерпением ждут жители района.

Репертуар танцевальных коллективов очень разнообразен: эстрадные, народные и народно-стилизованные танцы. Ежегодно репертуар обновляется новыми постановками. За весь творческий период поставлено почти 70 концертных номеров.

На суд зрителей отчетного концерта были представлены и хорошо знакомые ярковчанам танцы, и совершенно новые хореографические постановки. Зрители с большим удовольствием посмотрели такие номера, как «Рябиновые бусы», «У войны не женское лицо», «Доченька», «Женский возраст», «Нам года не беда» и многие другие. Долго не смолкали аплодисменты. Всем хотелось продлить минуты радости, которые подарили присутствующим выступающие.

Участники ансамбля эстрадно-стилизованного танца «Стиль» и танцевальной группы «Кадриль» обладают высоким исполнительским мастерством и пользуются заслуженным авторитетом в районе и области. Профессиональный рост коллектива, стабильный состав, широкий по своему разнообразию репертуар – все эти качества способствуют успешному существованию и развитию этих творческих коллективов, которые много лет удивляют зрителей своей целеустремленностью и талантом и радуют красивыми танцами.

IMG_1195 IMG_1220 IMG_1291 IMG_1370 IMG_1497 IMG_1701 IMG_1751 IMG_1767 IMG_1786 IMG_1837 IMG_1978

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.