CqQRcNeHAv

В день народного единства

В день народного единства
День народного единства – не только дань историческим традициям славного прошлого, но и праздник, который призван объединить всех людей многонациональной России, задуматься о своей ответственности за судьбы страны, популяризировать культурное наследие, стимулировать интерес к своим корням. В этот праздничный день во всех учреждениях культуры нашего района были проведены праздничные мероприятия.
В селе Покровском проживает более 20 национальностей, и все прекрасно уживаются друг с другом, уважая не только свои национальные традиции и обычаи.

В этом еще раз могли убедиться покровчане, когда этот праздник собрал односельчан в Центе культуры и досуга. Председатель сельской Думы Игорь Георгиевич Ястребов поздравил всех с праздником. Концертная программа «Возрождайся, Россия!» состояла только из премьерных номеров, коллективы художественной самодеятельности с радостью и вдохновением представляли свои таланты. Для детской аудитории в этот день была проведена конкурсно – развлекательная программа «Турнир знатоков».
В Щетковском Центре культуры и досуга совместно с библиотекой прошли конкурсно – игровые литературные программы, посвященные Дню народного единства. В библиотеке была представлена выставка книг, из которых ребятам предложили узнать много интересного об исторических событиях 1612 года. После этого ребята посмотрели на большом экране презентацию и узнали о людях, благодаря которым столица нашей Родины была освобождена от польских оккупантов. Праздник завершился конкурсно – игровой программой, где ребята показали своё сплочение и умение действительно быть единым целым.
Жители и гости села Новоалександровка приняли участие в литературно-музыкальной композиции «Будем жить в единстве дружном».

С лучшими номерами выступили самодеятельные коллективы Новоалександровского, Новокаишкульского и Новонердинского учреждений культуры.
В селах Мотуши и Сорокино специалисты Ярковского передвижного культурного комплекса в вечернее время провели развлекательные мероприятия для взрослых «Для тех, кому за…». Для гостей исполнили свои песни Татьяна Коробейникова и Гульнара Богатова. Все участники мероприятия охотно участвовали в играх и конкурсах. Для детей проведена игровая программа «Вместе мы сила» и познавательная викторина, в которых приняли участие не только дети, но их родители. Заключением мероприятия стала «Воробьиная дискотека».
В библиотеках ко Дню народного единства оформлены книжные выставки «Признание в любви России», где были представлены книги об истории и географии России. Для детей прошли информационные часы и конкурсы рисунков «Вместе мы непобедимы».
В Ярковском Центре культуры и досуга прошел праздничный концерт «Славься Русь-Отчизна моя!», в котором приняли участия Лауреаты и Дипломанты областных и зональных конкурсов и фестивалей: ансамбль стилизованного эстрадного танца «Стиль», вокальный дуэт Распопов Максим и Архиреев Николай, ансамбль «Казачата», Татьяна Коробейникова, Елена Пешехонова, Мокринская Марина, Кушина Ирина, Абышева Ольга.

SAMSUNG CAMERA PICTURESSAMSUNG CAMERA PICTURES

 

 

 

 

 

 

 

Игровая программа МотушиИгровая программа Сорокино

 

 

 

 

 

МотушиНовоалександровка 2

 

 

 

 

 

 

 

Покровка 1Покровка 2

 

 

 

 

 

 

 

Покровка 3Покровка 4

 

 

 

 

 

 

 

Покровка 5Покровка 6

 

 

 

 

 

 

 

Покровка 7Покровка 8

 

 

 

 

 

 

 

Покровка 9Сорокино

 

 

 

 

 

 

 

OLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERA

 

 

 

 

 

 

ЯрковоЯрково2

 

 

 

 

 

Ярково4Ярково6

 

 

 

 

 

Ярково7Ярково8

 

 

 

 

 

Ярково3Ярково5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности