CqQRcNeHAv

Мероприятия в Караульноярском сельском доме культуры

Каждый год, в третье воскресенье мая, проводится Международный день памяти жертв СПИДа. Главная цель этого мероприятия – привлечь внимание к синдрому приобретенного иммунодефицита как к реальной угрозе обществу.

Четыре буквы – миллионы жизней.

СПИД не выбирает своих жертв.

Год за годом, клеточка за клеткой,

Разрушает он иммунитет.

Он равняет всех в одну шеренгу:

Кинозвезды, дети, старики,

Наркоманы или бизнесмены,

Безработные, бомжи, врачи…

Для того, чтобы как-то остановить распространение «чумы 21 века», во всех общеобразовательных учреждениях в этот день проводятся акции, информационные часы, беседы.

16 мая такой информационный час был проведен работниками Караульноярского сельского дома культуры со старшеклассниками Аксаринской школы. Ребятам было рассказано об ВИЧ-инфекции, о СПИДе и о том, как можно обезопасить себя и своих близких от этого страшного заболевания.

Затем подростки посмотрели презентацию «Они могли бы жить долго и счастливо…», рассказывающую о знаменитостях, которые стали жертвами СПИДа.

 

В этот же день со школьниками среднего звена было проведено мероприятие, посвященное Международному дню детского телефона доверия, которое называлось «Выход есть! Ты не один!»

Ребятам также была предложена презентация, из которой они узнали, кто был основателем телефона доверия, как сейчас работает служба экстренной помощи по телефону при сложных ситуациях, по каким вопросам можно обращаться и в какое время. Главное, что подростки поняли, что безвыходных ситуаций в жизни не бывает. Выход есть всегда! И всегда есть тот, кто готов протянуть руку помощи. Нужно только решиться и набрать один из этих номеров: 8-800-2000-122 или 8-800-350-25-25.

IMG_1616 IMG_1619 IMG_1620

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.