CqQRcNeHAv

Мероприятия в Красноярском сельском клубе

Ежегодно в третье воскресенье мая принято вспоминать людей, умерших от СПИДа. Всемирный день памяти умерших от СПИДа проводится по решению Всемирной организации здравоохранения. Это делается для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к проблемам больных СПИДом и носителей ВИЧ-инфекции, а также к распространению этого заболевания в мире. В этот день по всему миру проходят многочисленные акции, благотворительные концерты. Этот день важен для людей, живущих с ВИЧ, ведь они нуждаются в поддержке и помощи.

В Красноярском сельском клубе прошло мероприятие, посвященное этому дню. Совместно с педагогами школы для подростков провели беседу–викторину на тему СПИДа.

«Ты не один – мы вместе»

Ребенок любого возраста нуждается в эмоциональной поддержке и эмоциональном воспитании. Однако в жизни случаются проблемы, которые кажутся неразрешимыми, возникают глубокие душевные переживания, тоска, тревога и даже отчаяние. Для оказания помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, существует телефон доверия. Позвонив по номеру: 8-800-2000-122 каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

18 мая в Красноярском сельском клубе прошел информационный час с элементами игры «Ты не один, мы вместе». Дети активно приняли участие в этом мероприятии.

DSC01376 SAM_2035

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.