CqQRcNeHAv

С Днем библиотек!

27 мая – Общероссийский день библиотек. В этот праздничный день хочется говорить об истинных сокровищах человечества – библиотеках и о библиотекарях – несущих и хранящих Мысль.

Что такое библиотека сегодня? Это мудрые и увлекательные книги, полезные газеты и журналы, информационные центры, это место общения, интересных мероприятий и встреч.

В библиотеках Ярковского централизованного объединения трудятся те, кого трудно назвать скучными, серыми людьми. Здесь  работают настоящие профессионалы своего дела, которые   считают, что несправедливо забывать книгу и заменять ее компьютером, что чтение – это очень занимательное,  увлекательное и полезное занятие. Библиотечное призвание – это когда частью твоей жизни становятся люди и книги. Подобрать необходимую литературу к занятиям студенту, обсудить с ребенком только что прочитанную сказку, убедить подростка прочитать ту или иную книгу, просто поговорить с читателем, просто выслушать человека… И помнить всех своих читателей.

В этот праздничный день хочется сказать слова благодарности ветеранам библиотечного дела, тем, кто посвятил этому, на вид простому и тихому, но отнюдь нелегкому труду, свою жизнь. Тем, кто однажды, придя в библиотеку, остался здесь, кто нашел в этом свое призвание. Во все времена в обществе с особым почтением относятся к старшим, к их ценным советам и житейскому опыту. Ведь забота о старшем поколении – долг каждого из нас. Мы чтим и всегда помним своих ветеранов: Августу Михайловну Томилову, Людмилу Александровну Горянскую, Лидию Николаевну Ростовщикову, Галину Афанасьевну Ковяткину, Сайтуну Айнутдиновну Тузмухаметову, Валию Айзатуловну Абдулину, Санию Айсовну Чурину, Алефтину Фёдоровну Суднеко, Хачию Хасимовну Аитову, Тамару Петровну Кушину, Альфию Мухаметовну Шамитову, Зинаиду Алексеевну Устюгову, Любовь Викторовну Казакову, Веру Георгиевну Губкину, Ольгу Алексеевну Калинину, Татьяну Ивановну Ерофееву, Светлану Валентиновну Андрееву, Татьяну Андреевну Шпурову. Эти женщины  создали так называемый задел, который помогает в работе библиотеки и сегодня. О судьбах этих людей можно писать книги. Очень ответственные, дисциплинированные, скромные, милые труженицы, для которых служение библиотеке, огромному морю книг, читателям было делом всей жизни. С теплотой  и уважением этих женщин вспоминают не только молодые библиотекари, но и благодарные читатели. Для каждого они находили доброе слово, полезный совет и никогда не отпускали без хорошей книги. Сегодня наши ветераны продолжают жить полноценной жизнью. Они участвуют во всех культурных мероприятиях сел и района, радуются и грустят, растят внуков и выращивают цветы. Мы гордимся вами и всегда рады каждой  встрече. А традиции, заложенные старшим поколением библиотекарей, продолжают жить и набирать обороты.

Библиотекарь – самая прекрасная профессия на земле. И если в работу вкладывать душу, то можно очень многого достичь. Сегодня, несмотря на век Интернета, библиотеки по-прежнему остаются привлекательными для тысяч читателей, которые с удовольствием приходят сюда, чтобы узнать что-то новое, пообщаться, обменяться информацией.

Мы поздравляем всех библиотекарей с замечательным праздником! Пусть мир, который вы создаете для читателей, подарит каждому из вас много интересных ощущений! Желаем вам достатка и благополучия, крепкого здоровья, удачи и много новых произведений, которые Вы рады будете предложить своим читателям. С праздником вас!

Век технологий наступил,

И многие привыкли к Интернету!

А я по-прежнему и с удовольствием спешу,

В любимую, родную свою библиотеку!

Ирина Батурина,

заведующая Ярковским ЦБО

день библиотек

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.