CqQRcNeHAv

Праздник детства в Усть-Тавде

 

1 июня – Международный день защиты детей. Это один из самых старейших международных праздников. Его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. Международный день защиты детей – это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия.

Отпраздновать это событие многие спешат в музеи, парки, досуговые центры и другие культурные учреждения.  Прошли такие мероприятия и в сельских КДУ.

Каждый ребенок ждет праздника, веселья и внимания. В День защиты детей специалисты Усть-Тавдинского сельского клуба Эльза Айматдинова и главный библиотекарь сельской библиотеки Дамира Курманбакова создали для детей праздничную атмосферу.

В этот день на интерактивную вечеринку “Звездный дождь” в гости к детям пришли два веселых клоуна  Кнопа и Клёпа. Они проводили и спортивные игры. Соревнование проходило в напряженной борьбе. Все старались прийти к финишу первыми. В программе – музыкальное сопровождение, игры и конкурсы, танцы и розыгрыши, веселые шуточки, море сюрпризов. Повсюду царили смех, шум и веселье. После подведения итогов соревнований, выяснилось, что команды набрали одинаковое количество баллов.

В  конце мероприятия каждый ребенок получил сладкие угощения. Самым маленьким гостям праздника раздали воздушные шарики. От улыбок счастливых мам и ребятишек было приятно и радостно. Детский смех и радостное настроение детей зарядили доброй энергией всех присутствующих на этом празднике детства.

И ребята, и взрослые порадовались и повеселились от души. Настроение было у всех замечательное. Позитивная энергия просто переполняла всех. Мероприятие завершилось. Все остались довольны.

IMG_2744 IMG_2760 IMG_2761 IMG_2771 IMG_2793

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.