CqQRcNeHAv

Праздник соседей в селе Покровском

Праздник соседей прошёл 3 июня  в селе Покровском, на улице Северной, во дворе 18-и квартирного дома. Работники Покровского центра культуры и досуга и Покровского передвижного культурного комплекса поддержали инициативу, предложенную Всероссийской  партией «Единая Россия» о проведении  праздника соседей, у которых присутствуют дружба, доброта, взаимопомощь, сотрудничество, терпимость, согласие, соседство.

Если соседи уважают друг друга, то и музыка в неурочный час не загрохочет, и вода с потолка не польется, и по подъезду не придется пробираться через кучи мусора. А случится с какой-нибудь просьбой обратиться, как хорошо, что есть тот самый добрый сосед или соседка, которые, если не делом, так советом помогут. «Ближний сосед – лучше дальней родни», – гласит   русская поговорка. Скажете, ушли те времена, когда сосед соседу был друг, товарищ и брат? Да нет же! Оглянитесь вокруг: не только мы истосковались по нормальным человеческим добрососедским отношениям, но и наши дети, сами того не подозревая, ищут (вот только  всегда ли находят?) тепла, домашнего уюта, в том числе, и за пределами семейного круга.

На празднике соседей присутствовала глава Покровского поселения Елена Шабалина, а также специалисты Ярковского передвижного культурного комплекса. Соседи в складчину накрыли  стол, для которого каждый принёс что-то вкусненькое, организовали выставку поделок. Для соседей звучали поздравления. Поздравляли долгожителей и именинников, мастериц и хозяюшек. В гости пришли жители с соседних улиц, как говориться, на других посмотреть, да себя показать. Все пели, участвовали в народных играх, отдыхали, а потом за столом разговоры неспешные вели да угощались.

Праздник всем по душе пришёлся. Сейчас покровчане на другую улицу к соседям пойдут.

CIMG3191 CIMG3192 CIMG3195 CIMG3209 CIMG3218 CIMG3244

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.