CqQRcNeHAv

К Дню семьи, любви и верности

8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. Идея этого праздника возникла у жителей города Мурома, где покоятся мощи святых Петра и Февронии, покровителей христианского брака. Их память совершается именно 8 июля. Но этот праздник не имеет национальных границ. Ведь в каждой религии есть достойные примеры семейной верности и любви.

День семьи, любви и верности становится в нашей стране с каждым годом все популярнее. Кстати, среди молодых людей появилось поверье, что брак, заключенный именно 8 июля, будет долгим и счастливым. Есть у этого праздника и свой символ – ромашка. Этот цветок издавна считался на Руси символом любви.

Конечно же, такая дата – замечательный повод собраться всей семьей. Ведь этому празднику рады в любом доме. Что может быть лучше теплого общения в кругу своих родных и близких…

Традиционно к этому дню проводятся различные праздничные и торжественные мероприятия. Состоятся они и в учреждениях культуры Ярковского муниципального района.

Районный праздник, посвящённый  Дню семьи, любви и верности «Серебряный вальс» пройдет в Ярковском центре культуры и досуга 8 июля. В программе:

– торжественный прием начальника Управления ЗАГСа Ярковского района;

– торжественная регистрация брака юбилейных пар;

– торжественное вручение юбилейных медалей;

– семейная гостиная «Ромашковое счастье»;

– семейный караоке-клуб «Со мной моя семья» – исполнение  песен из любимых кинофильмов.

Цикл мероприятий «Со мной моя семья», посвящённых Дню семьи, любви и верности, пройдет в сельских библиотеках нашего района с 4 по 8 июля. Для гостей библиотечных учреждений района пройдут книжные выставки «Семья – единство помыслов и дел» и конкурсные программы «А терем тот высокий, а кто же в нём живёт?».

8 июля в сельских клубных учреждениях района состоится цикл мероприятий, посвященных Дню любви, семьи и верности «Ромашковый букет».

8 июля

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.