CqQRcNeHAv

День села отметили в Караульнояре

Мой Отчий край ни в чём не повторим!
Леса столетние, луга да перелески,
Его, как  благодать, в душе храним,
А между делом воспеваем в песне!

«Мой отчий край ни в чём не повторим!». Под таким названием 2 июля в Караульноярском сельском доме культуры прошло мероприятие, посвященное Дню села.

Село Караульнояр знаменито своей многовековой историей. В этом году ему исполнилось 437 лет. Но знаменито оно, конечно же, людьми, которые в нем проживают. На праздничном мероприятии в честь Дня села глава Караульноярского сельского поселения О. В. Семенова  наградила ценными подарками юбиляров.  Среди награжденных Ж. Д. Марковец и И. Г. Батарева, которые недавно отметили своё 75-летие, родители двоих новорожденных детей, которые родились в поселении в 2016 году, многодетные семьи Логуновых и Межецких, С. В. Братынкина – воспитатель детского сада «Сказка», фельдшер Т. А. Чемагина, которая зорко следит за здоровьем односельчан, семья Громовых – супруги ведут большое личное хозяйство и трудятся, не покладая рук, а также семья Дровняшиных, которые вот уже 50 лет идут по жизни рука об руку, живут в мире, любви и согласии.

Для всех присутствующих прозвучали песни в исполнении вокальных ансамблей «Надежда» и «Пилеш», а также Киреевой А., Бажиной Н. и ансамбля казачьей песни «Казачата» под руководством Е.В. Пешехоновой из Ярковского центра культуры и досуга.

Чествовали в этот день и еще одного юбиляра – вокальный ансамбль «Надежда», которому исполнилось 40 лет. А ведь это возраст солидный. Участники ансамбля исполняли лирические песни, участвовали в сценках. Они радовали зрителей своим выступлением.

Завершилось праздничное мероприятие концертной программой.

DSC_0073 DSC_0079 DSC_0094 DSC_0102 DSC_0106 DSC_0116 DSC_0120 DSC_0139

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.