CqQRcNeHAv

Моя профессия – библиотекарь

10 ноября в рамках профессионально-значимого проекта повышения квалификации библиотечных работников состоялся  очередной  семинар «Современная сельская библиотека: традиции и перспективы развития».

В начале встречи  были затронуты вопросы отчётности  за 2016 год,  планы работы на предстоящий 2017 год, а также подготовка к предстоящим праздникам: Дню Матери, Дню борьбы со СПИДом, Дню Конституции. По этим мероприятиям библиотекари наглядно представили интересные формы работы.

Специалисты Усальской, Покровской и Мотушинской библиотек совместно подготовили вечер, посвящённый Дню Матери. Форма, выбранная библиотекарями, включала в себя и театрализацию, и прочтения стихотворений, конкурсы и викторину, а также выставку книг по воспитанию подрастающего поколения. Библиотекарями Краснояра и Усть-Тавды был представлен вечер-диалог, посвящённый Дню борьбы со СПИДом. Все смогли высказаться по этому вопросу и подискутировать. В познавательный час, посвящённый Дню Конституции и представленный Караульноярским, Шатановским и Аксаринским библиотекарями, были включены моменты театрализации и общее исполнение песен о Родине, что сделало это мероприятие более красочным и интересным.

По каждому представленному сценарию состоялся подробный анализ, выявляющий всё интересное и недоработанное. Специалисты данных библиотек подошли к заданиям ответственно и творчески, а все остальные смогли взять предложенные сценарные материалы для своей дальнейшей работы.

Завершился семинар чествованием и поздравлениями библиотекаря Чечкинской сельской библиотеки Сачиты Махмутовны Кучаровой  в связи с её  55-летним юбилеем и выходом на заслуженный отдых.

dscn0186 dscn0209 dscn0211 dscn0218 dscn0270

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности