CqQRcNeHAv

Клуб любителей поэзии

17 февраля в Центральной библиотеке состоялось первое заседание клуба любителей поэзии, которое совместно с библиотекарем А. Катковой провели местные поэты Фаина Гилёва и Владимир Нахратов.
Вовлечение читателя в литературное творчество – еще одно из ведущих направлений в работе библиотеки.

В Год литературы и юбилея Ярковского района, возникла идея создания клуба любителей поэзии, как ответ на состояние сегодняшней действительности, ответ на то, что в районе есть немало талантливых людей, интеллигентных и эрудированных, которые хотят общаться, обсуждать, думать, высказывать свое мнение. Заседания клуба будут способствовать выявлению и привлечению к творчеству молодых талантов. Тематические заседания, творческие отчеты, авторские дебюты, презентации, литературные вечера – это далеко не весь перечень мероприятий, которые будут проводиться в клубе любителей поэзии. Планируются своеобразные мастер-классы местных поэтов, выпуск библиотечной газеты «Я талантливым родился», где будут помещаться творческие публикации литературных работ пишущих читателей. Клуб любителей поэзии даст большие возможности молодым и неизвестным поэтам райцентра. Здесь каждый сможет высказаться, реализовать свои творческие планы.
В ходе встречи была затронута только самая малая часть литературных произведений местных поэтов. Многое осталось недосказанным. Не все стихи были прочитаны. Организаторы мероприятия искренне надеются, что пробудили у молодого поколения интерес к поэзии, к творчеству местных талантов, и эта встреча останется в памяти, как добрый и счастливый день, проведённый в кругу друзей.
Вниманию собравшихся была предложена книжная выставка «Поэты земли Ярковской», на которой было представлено творчество П.Лобача, А.Киселёва, А.Горшкова, Н.Зиборовой, В.Горянского и других.

DSCN9163 DSCN9169

 

 

 

 

 

DSCN9175

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.