CqQRcNeHAv

Мероприятия Покровского ПКК

В течении этой недели в рамках Дней татарской культуры работники Покровского передвижного культурного комплекса объездили весь район, устраивая «Зимние посиделки», не обходя и жителей других национальностей.

Зимой на улицу мало кто желает из тёплого дома выйти, вот и принимают работников культуры гостеприимные хозяюшки у себя в доме, приглашают соседей и, как говориться, кто смог тот и пришёл.

В деревне Чеганова О. А. Шлычкова встречала гостей в своём доме, где все вместе и песни пели, и в игры играли. В Новотроицкой и Сакандыкова в магазине встретились приветливые женщины. В деревне Дулёпино, в помещении бывшего «красного уголка», жители встречали главу Покровского сельского поселения Е.Н. Шабалину, специалиста КСЦОН Ярковского района В.М. Зубову. Для всех пришедших была предоставлена информация текущих дел, люди поделились наболевшими вопросами. Работники культуры провели викторину, конкурсы, а в конце встречи пригласили всех на чай с блинами  – ведь первый день Масленицы называется «Встреча». Для детей в деревне Щучья и посёлке Светлоозерский прошли игровые программы «Времена года».

21 февраля в Никитина прошло весёлое игровое представление «Скоморошки, матрёшки да Масленица». Дети и взрослые играли в народные игры, веселились и пили чай из самовара с дымком да с масленичными блинами.

CIMG0015 CIMG0102 CIMG0143 CIMG0228 CIMG0237 DSC04119

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности