CqQRcNeHAv

Я служу России

21 февраля в рамках проекта «Живая память» в Гилёвской сельской библиотеке прошёл вечер «Я служу России», посвященный Дню защитника Отечества.

На мероприятие были приглашены школьники и юноши, отслужившие в Российской Армии. На вечере вспомнили тех, кто защищал нашу страну во время Великой Отечественной войны, а также Афганской и Чеченской войнах.    Затем слово было предоставлено гостям –  ребятам, отслужившим срочную службу в разных точках нашей страны – на Дальнем Востоке, в Москве, Омске, Екатеринбурге. Много интересной и полезной информации узнали школьники об армейской жизни, о тревогах и учениях, о сложностях и досуге армейских будней. В течение встречи школьники задавали интересующие их вопросы. Здесь же присутствовали  родные ребят, которые в настоящее время исполняют свой воинский  долг  в рядах Вооружённых Сил Российской Федерации. Им также было предоставлено слово. Родные рассказали о том, как служится их сыновьям, братьям, племянникам. Выступления присутствующих сопровождалось презентацией. В завершении встречи ребята дали напутствия и  пожелания ребятам, которым предстоит служить в армии.

Годы службы в армии научили ребят выносливости, выдержке, смелости. И слушая выступления юношей, отслуживших в армии, можно с уверенностью сказать о том, что наша современная молодёжь – это надёжная защита нашего Отечества.

Ф.21февр. Д.З.О. 007 Ф.21февр. Д.З.О. 011 Ф.21февр. Д.З.О. 016 Ф.21февр. Д.З.О. 017

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности