CqQRcNeHAv

Широкая Масленица

Заканчивается зима, дни становятся длиннее и теплее, а значит, самое время устраивать народные гуляния.
Активно и весело встретили Масленицу в Ярковском ЦКД. На протяжении всей недели учащиеся начальных классов Ярковской школы приходили на театрализованную игровую программу «Здравствуй, Масленица!» и участвовали в веселых народных забавах и конкурсах — носили блины на сковородах на скорость, тянули канат, играли в снежки, прыгали и бегали в мешках, отвечали на вопросы викторины, а в заключение праздника смотрели веселый мультфильм и ели вкусные блины, запивая сладким и ароматным чаем!
В Прощеное воскресение на площади ЦКД традиционно провожали Зиму и сжигали чучело Масленицы, пели народные песни (детский вокальный ансамбль «Казачата»), играли в игры и водили хоровод, а Весна (Ровина Светлана) угощала всех присутствующих блинами. «Приди, весна красная, приди, весна, с радостью», — пелось в народной песне на разгорающейся языками пламени Масленице, олицетворяющей долгую и снежную Зиму.
Масленичная неделя в Щетковском центре культуры и досуга началась мероприятием для участников клубов по интересам «Ветеран» и «Надежда». Специалисты досугового учреждения совместно с библиотекарем организовали и провели веселые конкурсы и викторины. И, конечно, какая Масленица без блинов! Вечер закончился чаепитием с блинами. А в последний день Масленицы для всех ребятишек прошла конкурсная игровая программа «Широкая Масленица», в ходе которой дети участвовали в конкурсах, строили снежные замки, пели песни и водили хороводы. По окончании программы всех ребят угощали горячими блинами.
На площади Дубровинского центра культуры и досуга прошло театрализованное представление «Ой, Масленка-красота! Открывай-ка ворота!». Гости праздника имели возможность посмотреть выступления самодеятельных артистов, поучаствовать в играх, конкурсах, различных состязаниях, угоститься блинами и горячим чаем, подкрепиться шашлыком. Праздник традиционно закончился сожжением чучела Масленицы.
И на площади Покровского культурно-досугового учреждения 22 февраля народ собрался не просто так, а Масленицу проводить — с блинами, да плясками, песнями да забавами старинными. Гости праздника веселились, участвовали в играх и соревнованиях, друг у друга прощенье просили. В конце мероприятия сожгли вместе с чучелом Масленицы все беды да горести, болезни и напасти.

IMG_2597 IMG_2598 IMG_2609 IMG_2627 IMG_2639 IMG_2688 IMG_2852 IMG_2860 IMG_2876 IMG_2892 IMG_2918 Дубровное Покровское  (1) Покровское  (2) Покровское (3) OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.