CqQRcNeHAv

Неделя детской книги в Усть-Тавдинской библиотеке

Неделя детской книги традиционно проводится каждый год в дни весенних школьных каникул. Впервые праздник детской книги «Книжкины именины» был проведен по инициативе детского писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года в Москве, в Колонном зале Дома Союзов.

В одной из своих статей Лев Кассиль назвал этот праздник «Книжкиными именинами». С тех пор праздник ежегодно шествует по всей стране. Долгое время «Книжкины именины» длились всего один день и проходили в Москве и Ленинграде. Сейчас праздник проходит в течении целой недели, и в нем принимают участие миллионы детей из разных городов и сел нашей необъятной страны. Многие годы «Книжкины именины» радуют юных читателей. Праздник имеет свой ритуал, привлекает ребят разнообразием встреч, радостной атмосферой любви к книге.

К этому празднику подготовились и специалисты Усть-Тавдинской сельской библиотеки совместно с сельским клубом. Ребят ждала интересная литературная игровая программа. Взяв с собой путевые листы, дети могли отправиться в увлекательное путешествие в «Веселом поезде» по станциям, где их встретили  герои сказок. Все задания на станциях были  посвящены, конечно же, книге. Праздник получился интересным и увлекательным.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности