CqQRcNeHAv

Каждый день в гостях у книжек

В Сорокинской сельской библиотеке прошла Неделя детской книги «Каждый день в гостях у книжек».

Для привлечения читателей были оформлены выставки книг по следующим темам: «Познакомься с новой книгой», «Сказки дедушки Корнея», журнальный круиз «Обо всем на свете в журнале и газете».

Для детей и подростков были подготовлены и проведены: познавательное путешествие «Книжная история», шоу-игра «Магия волшебных сказок», видео-часы «В гостях у любимых героев». Дети читали, рисовали, собирали пазлы, играли в настольные игры. Работала мастерская «100 идей из ненужных вещей».

Особенно понравилось и запомнилось посетителям мероприятие «В гостях у Мойдодыра, или Банные сражения», посвященное 135-летию со дня рождения  К.И. Чуковского и Международному дню книги. Команда бабушек «Чистюли» и команда внуков «Немарашки» соревновались в конкурсах: принести дрова для растопки в баню, наносить воды, попариться в парной веником, «шоркнуть» спину, бег в простынях, кто быстрее развесит полотенца. Игроки обеих команд очень старательно выполняли задания, но победу одержали «Чистюли» – команда бабушек с более большим жизненным опытом. Всем участникам достались сладкие призы.

А самый активный участник всех мероприятий в период Недели детской книги Арун Мавлютов был награждён особым призом.

Exif_JPEG_420

Exif_JPEG_420

Exif_JPEG_420

Exif_JPEG_420

Exif_JPEG_420

Exif_JPEG_420

Exif_JPEG_420

Exif_JPEG_420

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности