CqQRcNeHAv

Пасхальная радость

Среди всех христианских праздников Пасха Христова – самый торжественный. Этот светлый праздник объединяет  людей в едином чувстве, настроении и состоянии души.

Обычай красить яйца в красный или пурпурный цвет уходит корнями в глубокое прошлое, в языческие времена, когда красное яйцо считалось символом солнца, символом новой жизни, начала дела, обновления. Раньше все на Руси от мала до велика припасали крашеные яйца и после пасхальной службы собирались за праздничным столом. Без крашеного яйца нельзя представить себе светлого праздника Воскресения Христова. Яйцо – это маленькое чудо. В нём таится ждущая пробуждения жизнь, будущий маленький птенец.

Традиционно на Пасху люди дарят друг другу небольшие пасхальные подарки: раскрашенные яйца, куличи, корзинки, пасхальные сувениры.

Приглашаем всех на выставку пасхальных поделок и яиц «Пасхальная радость». Выставка будет организована 16 апреля в 12 часов в фойе Ярковского центра  культуры и досуга.

Предлагаем принять участие всей семьей, сделать поделку для выставки. Также мы ждем от вас оригинальные идеи пасхального декора и украшения пасхальных яиц.

Давайте все вместе попытаемся создать в своих домах эту, ни с чем не сравнимую, праздничную атмосферу. Безусловно, вы можете пойти в магазин и выбрать любое понравившееся украшение. Однако нет ничего теплее и лучше тех декоративных украшений, которые мы создаем сами, наполняя их заботой и любовью. Это замечательный шанс сделать свой дом ярче, подготовить его к празднику и воодушевиться яркими и светлыми идеями. Привлеките своих детишек к созданию ярких пасхальных сувениров и поделок. Увидите, они будут в восторге от такой идеи.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности