CqQRcNeHAv

Международный женский день

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. В честь наших дорогих женщин во всех учреждениях культуры района были проведены самые разнообразные мероприятия.
В Покровском Центре культуры и досуга прошли вечера отдыха, концертные программы, молодёжные дискотеки и развлекательные программы. «У женщин возраста нет!» – афиша с таким названием приглашала людей пожилого возраста. Все женщины, пришедшие на этот вечер, отдохнули от домашней суеты, повеселились, кружась в вихре танцев, и приняли участие в игровой программе «Женщина – это цветок».
Праздничный концерт «Этюд в весенних тонах» собрал аншлаг в учреждении культуры. «Ты – как весна!» – исполнял музыкальный номер Виктор Пальянов, а с экрана в зал смотрели знакомые лица женщин – покровчанок. Видео-альбом порадовал всех присутствующих в зале. Глава администрации Покровского сельского поселения Владимир Викторович Чеботаев поздравил всех женщин с праздником 8 марта, пожелав им счастья, здоровья, любви и процветания. Артисты художественной самодеятельности подарили милым дамам песни, танцы, стихи и миниатюры.
Вечер отдыха «А женщина всегда прекрасна!» собрал на отдых тех, кому за 30. Мужчины, сопровождавшие в этот вечер своих дам, поздравляли их стихами, дарили улыбки и внимание. Для всех звучала прекрасная музыка в исполнении группы «Сибирь» Покровского ЦКД. Дамы и кавалеры приняли участие в играх и конкурсах, получив заряд бодрости и весеннего настроения.
6 марта коллективы художественной самодеятельности Щетковского Центра культуры и досуга выехали в Ярковский дом – интернат с концертной программой «Есть в женщине загадка». Вечером этого же дня, работники культуры и участники художественной самодеятельности порадовали жителей села Щетково концертной программой «С любовью к женщине». Все поздравления, песни, танцы, стихи и шутки, прозвучавшие в этот вечер со сцены, были посвящены женщинам, любви и весне.
7 марта был проведен вечер отдыха «Три девицы», а в праздничный день 8 марта – конкурсная программа «Мама и дочка – они так похожи» для участников клуба «Любящие сердца».
6 марта, накануне Международного женского дня специалистами Ярковского передвижного культурного комплекса состоялся выезд в самую дальнюю деревню нашего района – Сеиты. На концертно-развлекательную программу «Для Вас, милые женщины» собралось много зрителей, для которых выступили солисты Ольга Абышева, Татьяна Коробейникова, Гульнара Богатова и Ильдус Галиев. В ходе мероприятия с гостями праздника были проведены веселые игры с вручением поощрительных призов. Не остались без внимания и младшие жители деревни. Дети приняли участие в театрализованной игре «В гостях у Весны». Каждый смог проявить себя в ловкости и умении работать в команде.
В этот же день, в Новоалександровском Центре культуры и досуга была проведена конкурсно – развлекательная программа для старшеклассников «А ну-ка, девушки!». Из каждого класса были выбраны конкурсантки, которым предстояло раскрыть свои таланты, проявить фантазию, юмор и очарование. В самом начале вечера юноши поздравили своих одноклассниц с праздником 8 марта замечательными стихами и цветами. Красивым украшением нарядов у девушек стали цветы, изготовленные для проведения «Цветочной викторины» библиотекарем Л.А. Рябушко. Все участницы конкурса были награждены медалями по номинациям.
8 марта была проведена концертная программа «Для вас, любимые». В этот весенний день в зале царила праздничная атмосфера, женщины дарили свои улыбки и аплодисменты всем участникам концерта, которые постарались создать для них прекрасное настроение.
«О, женщина! Тебя прекрасней нет!» – под таким названием 8 марта в Караульноярском сельском Доме культуры прошла концертная праздничная программа. Своих мам и бабушек пришли поздравить воспитанники детского сада «Сказка» и учащиеся начальной школы. Песни, танцы и стихи звучали со сцены из уст маленьких артистов. Красивыми песнями поздравили своих землячек участники вокальных групп «Пилеш» и «Надежда». А танцевальный ансамбль «Сударушка», у которого в этот день состоялся дебют, зрители вызвали на «бис».

Караульныйяр Новоалекс1 Новоалекс2 Покровский1 Покровский2 Покровский3 Сеиты1 Сеиты2 Щетково1 Щетково2 Щетково3 OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.