CqQRcNeHAv

День Победы в Щетково

День Победы. Этот праздник особенно дорог сердцу каждого человека. Мы торжествуем со слезами на глазах: радуемся мирному небу над головой и одновременно грустим о тех, кто уже никогда не увидит голубых далей.

9 мая в селе Щетково у обелиска воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, прошел митинг, посвящённый 72-й годовщине со Дня Победы. Здесь собрались жители и гости села. Перед собравшимися выступил глава сельского поселения Осоткин Н.Ф., который тепло поздравил с праздником всех присутствующих.

Минутой молчания почтили память погибших в годы войны односельчан. Их фамилии и инициалы высечены на мраморных плитах у обелисков. Затем все, пришедшие на митинг, возложили к памятнику венки, гирлянды, цветы.

После митинга всех угощали  солдатской кашей. Прошел  праздничный концерт. Участники художественной самодеятельности в этот день выступали на одном дыхании –  завораживали своими танцами и песнями всех присутствующих на концерте. А благодарный зритель одаривал выступающих своими аплодисментами.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности