CqQRcNeHAv

Международный день защиты детей

В Международный день защиты детей в культурно-досуговых учреждениях района прошел цикл мероприятий «Солнце в ладошке». Работники КДУ совместно с библиотекарями организовали на территории сельских клубов самые разнообразные площадки: театрализованные, конкурсно-игровые, концертные, спортивно-развлекательные и многие другие.
На площади Ярковского ЦКД библиотекари Ярковской центральной библиотеки с ребятами провели литературную викторину «Парад любимых литературных героев» на знание литературных и сказочных героев, произведений русских и зарубежных писателей; и игровую программу «Ура! Лето!». Детям предлагался: аквагрим, ногтевой сервис, плетение косичек, сувенирная продукция.
В селе Иевлево у детей побывали баба Яга, Кощей Бессмертный и клоун Кузя, который провёл ребят по трём сказочным полянам. Все вместе они нашли золотой ключик, которым была открыта дверь в Лето.
В Гилёвском ЦКД была проведена праздничная театрализованная программа «В гостях у Бабы-Яги», в которой ребята отгадывали загадки, викторины, принимали участие в играх, как познавательных, так и спортивных. Затем был проведён конкурс «Алло, мы ищем таланты!», в котором все желающие показали свои творческие возможности. Также был проведён конкурс рисунков на асфальте, где все участники получили сладкие призы, и «воробьиная» дискотека.
В Новоалександровском ЦКД состоялось театрализованное представление «Краски лета». Дети и их родители окунулись в сказку. Главного героя, грязнулю Ёжика, превратили в чистюлю с помощью хороводов, конкурсов, загадок, веселых загадок. Все дети получили сладкие призы от Бабы-Яги и Кикиморы. Мероприятие закончилось подведением итогов конкурса «Поделки из картона». Были награждены семьи, принявшие участие.
Специалисты Плехановского сельского клуба совместно со школой провели конкурсно-игровую программу «Куда уходит детство», многочисленные конкурсы и эстафеты, викторину «Сказочный сундучок», конкурс рисунков на асфальте «Летние фантазии».
Развлекательно-игровая программа «Летние загадки Клепы» на площадке Сорокинского СДК началась под веселую, задорную музыку. Дети отгадывали летние загадки клоуна Клепы, прошли эстафетные игры: «Пчелки», «Кузнечики», «Муравьишки», «Веселые гусеницы», «Паучок», «Шариковая», «Сказочная».Понравились и детям, и взрослым творческие упражнения «Рисуем по волшебным точкам», «Собери радугу». В конце мероприятия все получили сладкие призы, клоун Клепа смастерил из шариков зверушек и подарил детям. Затем дети, родители, гости посетили книжную выставку «Книжная карусель приглашает…». Детский праздник закончился детской дискотекой.
Силами работников Покровского ЦКД и передвижного культурного комплекса для ребят была показана театрализованная игровая программа «Здравствуй, лето!». Маг Чародей оживил куклы, которые играли со всеми присутствующими зрителями. Дети участвовали в конкурсе «Рисунок на асфальте», после которого получили призы и конфеты. Для мальчишек и девчонок работало кафе «Лесовичок». Викторина литературных героев тоже нашла своих участников. В зале, в прохладной тишине дети посмотрели спектакль «Кошка-домоседка». Вечером для ребят состоялась дискотека с игровой программой «Нам весело». Выездное мероприятие Покровского ПКК порадовало детей деревни Щучья. Для ребят состоялась театрализованная игровая программа «Здравствуй, лето!». Девчонки и мальчишки весело отдыхали и играли в игры и конкурсы. Сладкая вата и воздушные шары были сюрпризом для детей, пришедших на праздник.
В солнечный и жаркий день для всех щетковских ребятишек на площади ЦКД совместно с библиотекой и Щетковской школой прошла конкурсно-игровая программа «Мир, полный чудес». Дети играли в игры, участвовали в конкурсах, в ходе мероприятия выступали детские вокальные и танцевальные группы Щетковского ЦКД. Все ребята и их родители интересно провели этот прекрасный день, а сказочные персонажи постарались подарить незабываемые впечатления от этого праздника, и им это удалось. Маленькие жители получили множество положительных эмоций и, конечно, сладких призов. Выражаем благодарность индивидуальному предпринимателю Сергею Рудакову за спонсорскую помощь в проведении праздника в селе Щетково.
Лето – самая прекрасная пора для детей, и так здорово, что она начинается незабываемым праздником – Днём защиты детей. В этом году нам, взрослым, в очередной раз удалось подарить нашим маленьким жителям частичку счастья, радости и хорошего настроения. Праздничными мероприятиями было охвачено около 5 тысяч детей района. Надеемся, что и работа вечерних досуговых площадок, которые начинают свою деятельность со 2 июня при учреждениях культуры района, будет радостной, веселой и самой незабываемой для наших детей.

Варвара Гилево Иевлево караульнояр Н-Александровка Покровское 1 Покровское 2 Покровское 3 Щетково 1 Щетково 2

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности