CqQRcNeHAv

Районный смотр-конкурс художественной самодеятельности «Халык сенгате»

13 февраля в Ярковском центре культуры и досуга состоялся районный смотр-конкурс художественной самодеятельности «Халык сенгате» («Народное искусство»). Традиционно участниками этого красивого мероприятия становится большое количество желающих. Так было и в этот раз.

Сохранение, развитие и приумножение национального и современного музыкального и театрального искусства – одна из главных целей смотра-конкурса художественной самодеятельности.

Помимо концертных номеров были представлены и экспонаты выставки.

Выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества, а также кулинарное искусство «Секреты свадебного стола» поразила своим великолепием. Она продемонстрировала своеобразие культуры татарского народа, его национальные традиции. Здесь были представлены  традиционные народные промыслы и ремесла сибирских татар и татар Тюменской области: платки и шали технологии современного мастера «Платочный креатив», а также платки и шали из «Бабушкиного сундука». Радовали глаз и очень аппетитно выглядели традиционные блюда для национального свадебного стола.

Выставка привлекла внимание и участников, и зрителей, и гостей этого большого и яркого праздника.

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности