CqQRcNeHAv

«Сердце, полное добра»

30 сентября, в преддверии празднования Дня пожилых людей в Ярковском ЦКД состоялось праздничное мероприятие «Сердце, полное добра», на которое были приглашены ветераны сельских поселений. В ходе мероприятия состоялось вручение благодарственных писем

от имени Главы района Е.Г. Щукина, прозвучали поздравления от депутата Тюменской областной Думы Ю.М. Конева и заместителя Главы района по социальным вопросам М.В. Голевой. Праздник продолжился концертной программой, в которой принял участие образцово – показательный ансамбль народного танца «Калинка». В качестве приглашенного гостя, на ярковской сцене с сольной программой выступил исполнитель из г. Тобольска Владимир Мишарин. Все ветераны получили сладкие подарки и поздравительные открытки, выполненные учащимися школ.
1октября здесь же прошла праздничная конкурсная программа для ветеранов отрасли «Культура», в которую вошло выступление ансамбля «Ветеран», поздравление от воспитанников детских садов под руководством руководителя ансамбля «Казачата» Е.В. Пешехоновой. Всех присутствующих поздравила с праздником директор МАУ «Культура» Е.В. Сидорова. Хозяюшкам, принявшим участие в выставке «Домашний погребок», были вручены подарки. В конкурсной программе «Бабушки и внуки» приняли участие семь бабушек со своими внуками и внучками. Все конкурсанты были поощрены памятными подарками.
1 октября в Гилёвском ЦКД был проведён праздник «Осень жизни». В фойе была оформлена выставка «Кладовая осени». Также гостям праздника была представлена выставка «Мой подарок бабушке», в которой приняли участие младшие участники кружка «Рукодельница». В праздничной концертной программе «А годы летят…» выступили участники художественной самодеятельности Гилёвского ЦКД, учащихся Гилёвской школы и воспитанники детского сада «Теремок». После концерта бабушки и дедушки показали свою ловкость и сноровку в конкурсно – игровой программе «Ай, да мы!». А в завершение праздника был проведён вечер отдыха «Не стареем душой!», где ветераны с большим удовольствием пели под баян любимые песни, частушки и участвовали в викторинах.
В этот день иевлевских ветеранов поздравляли участники кружка «Юный артист» Иевлевского СК и воспитанники детского сада «Мишутка» своими веселыми песнями и заводными танцами. Праздник продолжился «вечером отдыха», где бабушки и дедушки за чашкой чая шутили, танцевали, пели песни прошлых лет и участвовали в конкурсах.
В Новоалександровском ЦКД проведена концертная программа «Нам дороги ваши седины». С поздравлением выступил глава администрации Новоалександровского сельского поселения В.А. Репин. Пожилых людей пришли поздравить воспитанники детского сада «Буратино» и учащиеся Новоалександровской школы. Своим выступлением украсила концертную программу победительница регионального конкурса «Чувашская красавица Тюменской области-2014» Елена Репина. Концертная программа перешла в вечер отдыха «Осень жизни – пора золотая», где участников ждали игры, чаепитие и театральное представление «Бабушка и дедушка». Была организована выставка «Таланты золотого возраста».
1 октября Плехановский сельский клуб распахнул свои двери для ветеранов, проживающих в населенных пунктах Плехановского сельского поселения. Специалисты Плехановского и Верхнесидоровского сельских клубов провели для пожилых людей вечер отдыха «Веселью возраст не помеха». В программе вечера было театрализованное представление с конкурсно – игровой программой и концерт с участием самодеятельных коллективов Плехановского, Верхнесидоровского клубов и Ярковского ПКК. Ветераны с удовольствием общались за чашкой чая, вспоминали молодые годы и танцевали.
В Усальском сельском Доме культуры состоялся праздничный концерт «Мои года – моё богатство», в котором приняли участие воспитанники детского сада, учащиеся школы, вокальная группа «Рябинушка», дуэты «Подруги» и «Селяночка» Усальского СДК. Звучали весёлые задорные песни, частушки, инсценировки и монологи. После концерта специалисты учреждения культуры провели для гостей вечер отдыха «Команда нашего двора». Пожилые люди активно участвовали в играх и конкурсах, пели песни и танцевали краковяк, польку, фокстрот и вальс. Вечер прошёл в тёплой, дружеской обстановке и завершился чаепитием.
В Усть-Тавдинском СК весело и задорно прошел музыкальный вечер для пожилых людей «Согреем ладони, разгладим морщины», где люди золотого возраста вспоминали любимые песни и участвовали в игровой программе.
В Щетковском ЦКД была проведена театрализованная концертная программа «День добра и уважения». Глава администрации Щетковского сельского поселения обратился к ветеранам с теплыми словами поздравления и вручил благодарственные письма и памятные подарки. К поздравлениям присоединились самодеятельные коллективы Щетковского ЦКД и учащиеся Щетковской школы.
В Покровском ЦКД для всех гостей, посетивших праздничное мероприятие, была предложена программа «Мудрой осени счастливые мгновенья». Это выставка детского рисунка «Рябинка», выставка поделок из овощей и фруктов «Во саду ли, в огороде» с участием учащихся Покровской школы, выставки «Эксклюзивное блюдо» и «Фиалка», в которых принимали участие люди пожилого возраста. В концертной программе «Рябиновый бал» выступали артисты художественной самодеятельности. Специалисты Покровского ПКК организовали выездную концертную программу для людей старшего поколения, проживающих в Ярковском ДВТ, в д. Никитина и с. Усалка, где зрители тепло принимали артистов.

DSC00615 DSC00625 DSC00629 IMG_6869

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.