CqQRcNeHAv

«Ярковское лукошко»

8 февраля в Ярковском ЦКД состоялось очередное заседание творческого объединения лозоплетения «Ярковское лукошко».
В этом году клуб лозоплетения отмечает 7 лет со дня образования. За это время обучение прошли 102 человека, из них 36 человек получили сертификаты «Мастер лозоплетения».
И все годы руководит этим коллективом его создатель – Иван Михайлович Андриянов. Иван Михайлович творческий, инициативный, очень увлечённый своим делом человек.
Со словами приветствия выступила директор МАУ «Культура» И.Г.Батурина, которая вручила мастерам Благодарственные письма за активное участие в работе клуба «Ярковское лукошко», высокое мастерство и возрождение ремесла лозоплетения. Но на этом приятные моменты заседания не закончились.
Завершился очередной учебный год. В 2019 – 2020 гг. обучение прошли 10 человек, которые стали мастерами в своем деле и сегодня они пополнили ряды мастеров–лозоплетельщиков клуба «Ярковское лукошко». И.Г. Батурина вручила начинающим мастерам сертификаты об окончании обучения. В тёплой, по-домашнему уютной атмосфере, за чашечкой чая продолжилось это мероприятие. Для участников прозвучали песни в исполнении Елены Пешехоновой и Регины Мустафиной. А Владимир Александрович Нахратов, замечательный поэт, член районного литературного объединения «Лад», прочитал собравшимся свои стихи.
После официальной части гости пили чай, беседовали, обменивались опытом и секретами мастерства.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности