CqQRcNeHAv

Приложение 1. Требования к текстам научно-исследовательских работ

Приложение 1

Требования к текстам научно-исследовательских работ

Работа, представленная на Конкурс, должна состоять из:
• титульного листа;
• оглавления;
• введения;
• основной части;
• заключения;
• списка использованных источников и литературы.
В оглавление должны быть включены: основные заголовки работы, введение, название глав и параграфов, заключение, список источников и литературы, названия приложений и соответствующие номера страниц.
Введение должно включать в себя формулировку постановки проблемы, отражение актуальности темы, определение целей и задач, поставленных перед исполнителем работы, краткий обзор используемой литературы и источников, степень изученности данного вопроса, характеристику личного вклада автора работы в решение избранной проблемы.
Основная часть должна содержать информацию, собранную и обработанную исследователем.
В заключении в лаконичном виде формулируются выводы и результаты, полученные автором.
В список литературы заносятся публикации, издания и источники, использованные автором – в алфавитном порядке. Они должны быть оформлены по библиографическому ГОСТу..
Текст работы должен содержать до 8 страниц машинописного текста (в этот объём не входят титульный лист, оглавление и библиографический список), формат А4 (шрифт TimesNewRoman, размер шрифта 14 pt, через 1,5 интервал; все поля – 20 мм ). Допустимо рукописное оформление отдельных фрагментов (формулы, чертежный материал и т.п.). Рисунки и таблицы располагаются в тексте произвольным способом. Ссылки на литературу указываются номерами. Титульный лист оформляется по образцу (см. Приложение 2) и только на русском языке.
Приложения должны быть пронумерованы и озаглавлены. В тексте работы на них должны содержаться ссылки.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.