CqQRcNeHAv

Новоалександровский сельский клуб

Новоалександровский сельский клуб был построен в 1956 году. Шестидесятые-семидесятые годы прошлого столетия стали годами расцвета этого клубного учреждения. Не одно поколение сельской молодежи посещало сельский клуб. И хотя в 90-е годы былая слава постепенно пошла на спад, но с целью возрождения лучших культурных традиций, духовного, творческого и физического развития всех слоев населения, удовлетворения их интересов и проведения активного досуга и отдыха в Новоалександровском центрекультуры и досуга были найдены новые формы работы.
В настоящее время в Новоалександровском учреждении культуры действуют различные клубные формирования. Директор центра культуры и досуга Алсу Азизулловна Алеева руководит детской вокальной группой «Нотки» и хоровым кружком для взрослых «Сударушка». Руководителем театральной группы «Веснушка» является Ирина Валерьевна Топоркова, которая работает художественным руководителем. Детский инструментальный кружок работает под руководством Мирсада Рушановича Карымова. Чувашской вокальной группой «Туслых» руководит председатель совета ветеранов Надежда Никоноровна Леонтьева. Кружок детского творчества «Креатив» ведет библиотекарь Новоалександровской сельской библиотеки Любовь Анатольевна Рябушко.
Коллективы и солисты Новоалександровского ЦКД – постоянные участники районных и областных конкурсов. Являясь культурно-досуговым и просветительным учреждением, Новоалександровский центр культуры и досуга проводит массу мероприятий как зрелищного, спортивно – развлекательного, так и обучающего характера. Тематические праздники, театрализованные представления, народные гуляния, концерты вызывают огромный интерес. Мероприятия проводятся не только в здании и на территории центра культуры и досуга, но и в детском саду, школе.
В здании Новоалександровского центра культуры и досуга находится библиотека. Она занимает небольшое помещение площадью всего 40 кв.м., но, несмотря на это, здесь вам всегда будут рады, здесь вы всегда желанные гости.
Сегодня библиотека – не просто хранилище книг. Это информационное учреждение, оснащенное современным компьютерным оборудованием. Здесь вы можете встретиться с друзьями, пообщаться, познакомиться с новинками литературы и периодики. Абонемент предоставляет возможность своим читателям получить для работы дома литературу, имеющуюся в фондах библиотеки.
Читальный зал – это отдел библиотеки, в котором вы можете поработать с печатными изданиями непосредственно на месте. В фонде нашего читального зала сосредоточены редкие и ценные книги, альбомы, атласы, энциклопедии, словари, справочные издания. Также здесь вы сможете познакомиться с воспоминаниями местных участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, их рассказами о тяжелой жизни в годы войны.
Благодаря работе клуба по интересам «Краевед» фонд библиотеки пополнился фотоальбомами: «Они нас защищали», «Мое село – Михайловка»; «Новоалександровка – малая моя Родина».
Директором Новоалександровского центра культуры и досуга с 2011 года является Алсу Азизулловна Алеева. В 2008 году она окончила Тобольский колледж искусств и культуры им. А.А. Алябьева по специальности «Социально-культурная деятельность и народное художественное творчество».
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.