CqQRcNeHAv

Покровчане почтили память павших в годы войны

22 июня покровчане собрались  у мемориала,  чтобы почтить память своих воинов – земляков, павших за Родину на полях сражений. Ведь 22 июня в России отмечается День памяти и скорби.

75 лет назад,  22 июня 1941 года, в 4 часа утра без объявления войны фашистская Германия напала на нашу  Родину. Началась Великая Отечественная война.  Но в памяти человеческой роковая дата 22 июня 1941 года осталась не просто как дата, а как рубеж, начало отсчета долгих 1418 дней Великой Отечественной войны.

Минутой молчания почтили память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле, за нашу жизнь.

Участники митинга запустили в небо красные шары, в знак памяти погибших, в знак благодарности тем, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины. А затем возложили цветы к памятнику.

Эта война стала одним из самых тягчайших испытаний, которое с честью выдержала наша страна. Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Наш долг – хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.

DSC02953 DSC02967 DSC02984

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.