CqQRcNeHAv

День села в Покровском

В прошедшее воскресение, 26 июня, в Покровском отметили День села.

Заблудились в тумане деревья,

Поднимается солнце в зенит,

И на рыжем пригорке деревня

Посредине России стоит…

На площади собрались жители и гости села Покровское. На празднике чествовали старожилов-покровчан  Т.Г. Попову, С.А. Егорову, У.И. Иванову, Е.Е. Царевских.

Состоялся парад колясок, который привлек к себе особое внимание. Мамы и папы с новорождёнными пришли на этот праздник. Каждый родитель постарался оригинально и необычно украсить коляску своего ребёнка. Всего в селе Покровском с июля 2015 года появилось на свет 15 малышей.

Аплодисментами встречали присутствующие на празднике первоклассников вместе со своим первым учителем Г.Н. Корпич. Глава Покровского поселения Е.Н. Шабалина поздравила односельчан с праздником и назвала  усадьбы, которые удостоены звания «образцовая».

На празднике поздравляли золотых свадебных юбиляров – супругов Завьяловых, которые прожили вместе 50 лет. Сапфировую свадьбу – 45 лет совместной жизни – отметили супруги Репка и Киреевы. Были отмечены юбилейные дни рождения жителей села Покровское В.Т. Беляева и Н.Г.  Пальянова.

А в завершении праздника всех пригласили к деревенскому столу, который накрыли в складчину, как было и раньше, в старые времена, когда за околицей  собирались наши деды и прадеды и начинали звучать задорные частушки.

DSC03060 DSC03079 DSC03111

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.