CqQRcNeHAv

Стартует приемная кампания

С 16 июня по 10 августа 2022 года стартует приемная кампания в государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Новгородский областной колледж искусств им. С.В. Рахманинова» на 2022/2023 учебный год по специальностям в сфере культуры и искусства.
С 1959 года в колледже осуществляется подготовка специалистов в сфере культуры и искусств. Обучение ведут высокопрофессиональные специалисты – преподаватели с высшей квалификационной категорией, заслуженные работники культуры и заслуженные деятели искусств Российской Федерации.

Ежегодно студенты колледжа становятся призерами и победителями региональных чемпионатов «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и «Абилимпикс», входят в составы национальных сборных, занимают призовые места на международных и всероссийских творческих конкурсах. Ежегодно колледж выпускает концертмейстеров, артистов хора и оркестра, учителей музыки и пения, художников-мастеров декоративно-прикладного искусства, дизайнеров и реставраторов, специалистов для культурно-досуговых и библиотечных учреждений, детских школ искусств.
Прием на очную форму обучения осуществляется на базе основного общего образования (9 классов) и среднего общего образования (11 классов) осуществляется в срок до 10 августа 2021 года по следующим специальностям:
– инструментальное исполнительство (по видам инструментов: фортепиано, струнные, народные, духовые и ударные инструменты);
– хоровое дирижирование;
– теория музыки;
– вокальное искусство;
– музыкальное искусство эстрады (вид: инструменты эстрадного оркестра);
– сольное и хоровое пение;
– дизайн среды;
– декоративно-прикладное искусство и народные промыслы;
– хореографическое творчество;
– библиотековедение;
– театральное творчество.
Прием документов на заочную форму обучения осуществляется на базе среднего общего образования (11 классов) по следующим специальностям:
– социально-культурная деятельность (вид: организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений);
-педагогика дополнительного образования;
– библиотековедение.
Подача заявлений на поступление в колледж в онлайн-формате осуществляется через региональный портал приема документов по ссылке https://online.copp53.ru/pk.
Набор на специальности также осуществляется по договорам на целевое обучение. Подготовительные курсы на очном и заочном отделениях пройдут с 25 по 29 июня 2022 года. Абитуриенты также могут получить бесплатную консультацию до 30 июня 2022 года.
Первая волна творческих вступительных испытаний – 01-08 июля 2022 года, вторая волна – 26-30 августа 2022 года. На время сдачи вступительных испытаний, подготовительных курсов абитуриентам предоставляется проживание в общежитии по направлению приемной комиссии. После поступления все первокурсники также обеспечиваются общежитием в пешей доступности от основного корпуса колледжа.
С дополнительной информацией о правилах приема можно ознакомиться на официальном сайте колледжа в разделе «Абитуриентам» (http://noki53.ru/applicants), а также в приемной комиссии по адресу: Великий Новгород, ул. Большая Московская, д.70
, телефон 8(8162) 66-81-83, 63-08-14. График работы приемной комиссии: ежедневно с 09.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00, выходные – суббота, воскресенье.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности