CqQRcNeHAv

День рождения Петра

9 июня специалисты Сорокинского сельского клуба и библиотеки провели для детей пришкольного лагеря Сорокинской школы литературно-исторический экскурс «Пётр I», посвященный Дню рождения последнего русского царя.

Ведущая рассказала интересные факты из жизни императора — о детских и юношеских годах, об учебе за границей. Дети с интересом слушали информацию о Петре I, основателе Российского флота и города на Неве – Санкт-Петербурга. И смотрели медиа-презентацию.

Узнали много нового о государственных преобразованиях, которые прошли в период его правления, а также о военных походах и победах русской армии под командованием Петра.

Также культработники приготовили для мальчишек и девчонок обзор новых книг под названием «Для вас, ребятишки, новые книжки». Рассказы, сказки, стихи классиков и современных детских писателей. Все эти книги с яркими иллюстрациями и интересными сказочными героями. Книги рассказали маленьким читателям много интересного, ведь книги — верные друзья, детям без книг никак нельзя. Завершилось мероприятие веселыми играми.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности