CqQRcNeHAv

Ярковскому району — 97 лет

17 июня 1925 года в Тюменском округе Уральской области был образован Ярковский район с центром в с. Ярково. В 2022 году нашему району исполнилось 97 лет. Эту праздничную дату в учреждениях культуры отметили праздничными событиями.

На вечерней досуговой площадке специалисты Сорокинского сельского клуба и библиотеки провели интеллектуальную игру «Как знаешь ты свое село?» с заочной экскурсией по улицам родного села Сорокино.

Детей познакомили с историей села, рассказали, почему село носит такое название, вспомнили об основных социальных объектах – администрации, школе, сельском клубе и библиотеке, спортивной школе, пожарной части.

По фотографиям прошлых лет ребята узнали, как изменилось село со временем. Посмотрели фильм о людях и событиях удивительной ярковской земли – «Ярковский район». И изобразили на асфальте кусочек своей малой родины. Они рисовали землю и цветы, любимую школу и своих друзей, памятные места и свой родной дом. А развлекательное мероприятие «Найди клад» получилось увлекательным и азартным. И ещё раз доказало, что когда все вместе, когда один за всех и все за одного, то никакие опасности не страшны и всегда добьемся победы.

Специалисты Караульноярского клуба и библиотеки вместе с детьми посетили избу-музей Иванова Михаила Аркадьевича и провели интересную, познавательную экскурсию.

Специалисты Щетковского сельского клуба провели игру-викторину «Мой край Ярковский».

Ребята разгадывали загадки и собирали пословицы, составляли из кусочков пазла флаг и герб любимого района. Весело и интересно, а главное с пользой дети провели вечернее время.

Специалисты Варваринского сельского клуба провели для детей квест “Земля Ярковская – родина моя”.

Участвовали две команды. Получив маршрутные листы, участники квеста выполняли задания, связанные с историей Ярковского района, деревней Варвара и её жителями. Команды с удовольствием и азартом прошли маршрут, узнали много нового и интересного о своей малой родине.

В Плехановском сельском клубе прошло мероприятие, посвящённое дню рождения Ярковского района – игра-путешествие “Сибирь – краса России”.

Участники мероприятия прослушали рассказ о символике Ярковского района. Мероприятие продолжилось путешествием по станциям. В завершение вспоминали о том, чем славится район, какие интересные места здесь есть. Чем больше ребята будут знать о родных местах, тем ближе и роднее будет становиться им Родина.

Специалисты Усальского клуба и библиотеки для ребят на вечерней досуговой площадке провели познавательную программу «Земля Ярковская».

Дети узнали много интересных фактов из истории образования Ярковского района, народах, проживающих на нашей территории, и конечно же о его достопримечательностях. А свои знания все дружно смогли закрепить в игре «Лототрон» на тему: «Путешествие по земле Ярковской».

Ребята с азартом выбирали «бочонки», в которых находился вопрос и сюрприз — сладкая конфета! Затем все участники охотно отправились на рыбалку в игре «Весёлый рыбачок». Все без исключения отличились в рыбной ловле, участвуя в конкурсах: «Рыболов-интеллектуал», «Переметчики», «Рыбная стая», «Поэт-рыбарь» и других. Вечер прошел весело и интересно!

Специалисты Новокаишкульского сельского клуба провели для детей вечерней досуговой площадки квест, посвященный Дню рождения Ярковского района “Моя малая Родина”.

Дети прошли увлекательный квест. Станции помогли побольше узнать о природе, праздниках, пословицах нашего малого края.

Ребята играли в подвижные игры, получили сладкие призы и стали настоящими знатоками родного края.

Специалисты Чечкинского сельского клуба и библиотеки провели для детей КВН «Знатоки родного края».

Дети узнали много нового об истории возникновения Ярковского района, отгадывали загадки про обитателей леса, вспоминали растительность и правила поведения в лесу. Вспоминали пословицы о Родине, отвечали на вопросы викторины. А закончился вечер конкурсно-игровой программой на площадке .

Специалисты Новонердинского сельского клуба и библиотеки провели праздничное мероприятие «Край, в котором я живу».

Солнечная погода и весёлая звонкая музыка привлекли внимание взрослых и детей. День прошёл весело и интересно, все послушали историю образования Ярковского района, узнали о достопримечательностях и памятных местах, об успехах и достижениях нашей прекрасной земли и ее жителей. Провели для детей конкурсно развлекательные игры, викторину «Ярковский район — родина моя». Все получили заряд бодрого хорошего настроения.

Специалисты Шатановского сельского клуба и библиотеки провели тематический час «Край родной земля Ярковская».

Ребятам рассказали историю возникновения Ярковского района. Юные шатановцы активно участвовали в викторине, отгадывали загадки, вспомнили сколько памятников, какие реки есть у нас в районе и многое другое. А затем состоялась «воробьиная» дискотека. Все получили сладкие призы.

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности