CqQRcNeHAv

«Культмост. Ярославль. Этно»

В Ярославской области состоится Всероссийский музыкальный фестиваль «Культмост. Ярославль. Этно», который пройдет с 13 по 17 декабря 2022 года в г. Ярославле при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Российской академии художеств и департамента культуры Ярославской области.

На территории России проживает более 190 национальностей и этнических групп, которые представляют уникальное этнокультурное достояние нашей огромной страны. Несмотря на различия географических и природных условий, все регионы России существуют в едином культурном поле, которое необходимо оберегать и сохранять.

Сейчас необходимо как никогда развивать межрегиональное сотрудничество, находить общие идеи в вопросах укрепления культурного единства народов и этнических групп России, реализовывать проекты по сохранению и раскрытию самобытности различных этносов. Это наше большое общее дело. В подобную межкультурную коммуникацию должны вовлекаться все субъекты России. Нет ни одного региона, который не гордился бы многообразием традиций и культур населяющих его народов или уникальными народными промыслами, будь то песни эвенков или танцы чукчей, резьба по рогу северного оленя или неповторимая техника тканного узора. Необходимо усиливать духовные скрепы между представителями разных национальностей и этнических сообществ России. Сохранение традиций отдельных народов, внимание к их творческому наследию приведет к культурному обогащению и сплочению целой нации.
Всероссийский музыкальный Фестиваль «Культмост. Ярославль. Этно» — один из своевременных и очень значимых проектов по укреплению единства культур и дружбы народов России, поиску талантливых музыкантов. Организаторы Фестиваля будут рады видеть на конкурсе исполнителей этнической инструментальной музыки.
 В программе Фестиваля много ярких событий. С 13 по 17 декабря 2022 г. пройдут мастер-классы и выставки от признанных профессионалов России различных направлений (игра на музыкальных инструментах, живопись, керамика, батика, ткачество).
16 декабря в концертном зале имени Л.В. Собинова Ярославской государственной филармонии состоится конкурс этно-инструменталистов в сопровождении симфонического оркестра (дирижёр — Ли Отта).
17 декабря пройдёт вручение наград фестиваля, ГАЛА-концерт и выступление OTTAorchestra с симфоническим оркестром.
Всю дополнительную информацию можно уточнить на сайте yaretno.ru Контакты организаторов Фестиваля тел.: +7 (910) 996 05 50, E- mail: fest.kultmost@yandex.ru
Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности