CqQRcNeHAv

Митинг, посвященный Дню российского флага, прошел в Ярково

20 августа в селе Ярково прошел митинг, посвященный Дню российского флага. Мероприятие состоялось в рамках мотопробега, посвященного этой праздничной дате.

20 августа 1994 года президентом Российской Федерации был подписан указ «О Дне Государственного флага Российской Федерации», которым было установлено отмечать День российского флага 22 августа. Все жители России повсеместно чествуют флаг Российской Федерации. Три цвета флага России, ставшего национальным, получили трактовку значений цветов: белый цвет означает мир, чистоту, непорочность и совершенство. Синий цвет означает цвет веры и верности, постоянства. Красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество. До 2008 года в России не разрешалось свободно использовать символику России. А сегодня мы можем свободно выйти на улицу с флагом России, с флагами танцевать на сцене, флагами приветствовать.

В преддверии этого праздника отделение «Сибирь-Запад» мотоклуба «Ночные волки» проводит мотопробег по маршруту: Тюмень – Ярково – Тобольск – Ишим – Заводоуковск – Ялуторовск – Тюмень, чтобы встретиться с молодёжью и жителями городов и населенных пунктов юга Тюменской области и развернуть специально изготовленный к празднику восьмиметровый триколор. Мотоклуб «Ночные волки» – это мотоклуб русского духа, мотоклуб патриотов. Много лет  его участники проводят активную общественную работу, направленную на патриотическое воспитание молодежи. Они много путешествуют и организуют мотопробеги, приуроченные к различным знаменательным датам. Эти мотопробеги проходят не только по территории Российской Федерации, но и за её пределами.  Силами мотоклуба флаг Российской Федерации побывал во многих местах земного шара, неизменно принося с собой доброту, силу и уверенность русского духа.

На митинге присутствовали глава администрации Ярковского муниципального района Евгений Геннадьевич Щукин, депутат Тюменской областной Думы Юрий Михайлович Конев, президент отделения «Сибирь-Запад» мотоклуба «Ночные волки» Валерий Калалб, которые обратились с приветственным словом ко всем присутствующим.

На мероприятии прозвучали песни в исполнении Ольги Абышевой и воспитанников Ярковской детской музыкальной школы. Ансамбль народного танца «Калинка» представил зарисовку «Время, вперёд!».

У каждой страны мира есть своя символика, свои знаки отличия: флаг, герб и гимн. Государственный флаг означает единство страны и его независимость от других государств. Его поднимают во время торжественных мероприятий, праздников, и в это время всегда звучит гимн Российской Федерации. Пусть  трёхцветный перелив флага не затмят войны и падения, пусть он всегда гордо развевается, ловя только попутный ветер.

P1180362 P1180364 P1180367 P1180373 P1180376 P1180379 P1180388 P1180415 P1180440 P1180446 P1180448 P1180472 P1180528

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.