CqQRcNeHAv

Эстафета культуры и творчества в Ярковском районе

Эстафета культуры и творчества в Ярковском районе , посвящённая Году культуры, объявленному Президентом Р.Ф. в 2014 году, благополучно завершена.
В течение года учреждения культуры готовили отчётные мероприятия, посвящённые различным календарным датам и праздникам. По итогам проведённых мероприятий лучшие специалисты клубной и библиотечной работы соревновались за звание «Лучший по профессии..».
Но вначале было торжественно и празднично от заполняющих фойе и зрительный зал культработников и гостей праздника. Экспонаты выставок, развёрнутых в фойе, приятно удивляли своей красочностью, выдумкой и творчеством – «Прошлое и настоящее нашего быта» Аксаринского Д.К., «Выставка самоваров» и ароматный чай на травах Варваринского Д.К. Отдельно на столах разложены листы Эстафетного альбома , оформленные с фантазией и выдумкой культработниками района. Праздник начался с поздравлений и подведения некоторых итогов завершающего года. Награды от главы района и от отдела культуры вручили Коротаева Е.Н.-зам главы района, Антропова Н.И.- начальник отдела культуры администрации района. Благодарственными письмами от МАУ «Культура» наградила достойных директор Сидорова Е.В. Были подведены итоги летнего дизайна учреждений культуры, программ по организации летнего досуга и итоги районного конкурса рисунков и плакатов «Мы – за трезвое будущее».
Конкурс традиционно включал в себя представление участника –«Визитную карточку»,задание на самый необходимое умение для культработника- задействовать в мероприятии зрителя и не совсем обычные задания-«Есть идея!», «Автограф на память» и другие. На сцене менялись участники- (ими представлены учреждения культуры из 6 территорий- Покровский ЦКД, Новоалександровский ЦКД, Щетковский ЦКД, Дубровинская СБ, Гилёвская СБ, Караульноярская СБ), менялись костюмы и слайды, песни и танцы, вызывая у зрителей то смех, то слёзы и, конечно, благодарные аплодисменты! И вот , наконец, долгожданные итоги! Жюри выходит на сцену и его председатель Антропова Н.И. вручает подарки, цветы всем участникам. А лучшими признаны среди клубных работников Глущенко Ольга Николаевна-директор Щетковского ЦКД и библиотекарь Дубровинской СБ Кириллова Галина Валерьевна. Поздравляем победителей и выражаем благодарность всем участникам и организаторам за хорошее праздничное настроение!

DSC00793_1300x730DSC00814_1300x730

 

 

 

 

 

DSC00830_1300x730DSC00832_1300x730

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.