CqQRcNeHAv

Праздник с яблочным вкусом

17 августа в яркий солнечный день в д. Щучья состоялось открытие детской площадки.

Игровое пространство для детей появилось здесь на старом заброшенном пустыре. Его очистили, засыпали песком, облагородили и установили комплекс аттракционов.

Маленьких жителей деревни с этим приятным событием поздравил глава администрации Ярковского района Е.Г. Щукин. Добрые слова для детей и взрослых и предложение содержать площадку в опрятном виде прозвучали от главы Дубровинского сельского поселения В.Д. Федотова.

Открытие площадки прошло накануне летнего праздника – Яблочного спаса. Работники Покровского ЦКД, ПКК №1, Покровской и Дубровинской сельской библиотеки решили порадовать ребятишек и устроили «новоселье» с яблочным акцентом. Провели для детей познавательную игровую программу «Яблочко раз, яблочко два..». Познакомили их с традициями празднования спаса. Ребята узнали, что в старину на праздник обязательно пили яблочный квас и компот, ели пироги, а потом «добры молодцы да красны девицы выходили на поляны да водили веселые хороводы». Культработники предложили участникам праздника окунуться в атмосферу прошлого и взявшись за руки самим устроить хоровод. Дети с удовольствием играли в игры и конкурсы, разгадывали загадки и викторины.

В конце праздничного мероприятия по народной традиции каждый получил яблочко и загадал желание.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности