CqQRcNeHAv

«Помни, в этой жизни ты – не одинок!»

7 декабря в Щетковской сельской библиотеке состоялась познавательная программа для детей «Помни, в этой жизни ты – не одинок!». Ребятам было рассказано о необходимости гуманного и заботливого отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья, об оказании им помощи и моральной поддержки.

Для ребят  в этот день прошел урок милосердия «Передай добро по кругу». Чуткость, милосердие, сострадание – об этих важных качествах человека говорили с детьми. Как  поступать так, чтобы доставить другим радость? Что значит быть чутким? Для чего нужна добродетель? В чем она проявляется? На эти и другие вопросы все вместе постарались найти ответы. На примере сказочных героев Бориса Заходера  дети размышляли на тему человеческих отношений. Ребятам были показаны отрывки из    мультфильмов  «Ма-Тари-Кари», «Кот Леопольд», «Про поросенка Фунтика». Дети следили за судьбой персонажей мультфильмов,  затем обсуждали качества, присущие отдельным героям: сочувствие, благородство души, сердечная чуткость  к человеческому несчастью.

Дети решили, что надо  быть добрыми, ведь доброта – это качество, вселяющее веру в людей. «Потому что, потому что, всех важнее и дороже, всех доверчивей и строже в этом мире доброта!» – этими словами из детской песенки завершилось наше мероприятие.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности