CqQRcNeHAv

«Рождественская звезда»

7 января все православные христиане отмечают великий церковный праздник – Рождество Христово. Этот праздник занимает второе место в иерархии церковных праздников после Пасхи. По церковным канонами считается, что Рождество Христово – это время духовного очищения, согласия и любви, когда мы наводим порядок не только в своем доме, но и в своих душах – прощаем врагов.
В этот день в Ярковском Центре культуры и досуга прошел праздничный концерт «Рождественская звезда». Первому для поздравления предоставили слово иерею Александру Кривоногову, настоятелю Храма Богоявления Господня. После чего все пришедшие на мероприятие смогли увидеть сценку и рождественскую сказку о добре и зле с участием воспитанников воскресной школы. Действие сказки окунуло всех в историю бедной девочки Аленушки, которую в светлый праздник Рождества обидели дети, посмеявшись над ее скромной одеждой и забрав валенки и спички, которые она должна была продать. Но во время службы в Храме ребята раскаялись в своем поступке, и, вернувшись к девочке, попросили у не прощения. Конечно же, Аленушка их простила, ведь Рождество наступило, а в этот день нельзя держать в душе зло.
После сказки с поздравительным словом выступил Глава района Евгений Геннадьевич Щукин и вручил подарки. Далее последовал небольшой концерт с участием хора воскресной школы и хора Детской музыкальной школы, а также ансамбля «Казачата». Не обошлось и без шуточных викторин и подвижных игр. На протяжении всего мероприятия в зале царила атмосфера тепла и доброты, по-другому в этот светлый праздник просто и не могло было быть.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности