CqQRcNeHAv

Библионочь 2015

Библиотеки нашего района присоединились к главному событию Года литературы – четвертой Всероссийской культурной акции «Библионочь». Это ежегодное масштабное событие в поддержку чтения. Библиотеки расширили время и формат своей работы – устроили на своей территории открытые чтения, театральные постановки и концерты, выставки, мастер-классы.
Сельские библиотеки присоединились к программе «Библиосумерки-2015», которая стала самой массовой в истории акции. Мальчишки и девчонки, разделившись на две команды, начали поиски пиратских сокровищ, выполняя сложные задания. Юные библиолунатики отгадывали загадки, кроссворды, головоломки, вспоминали пословицы и поговорки, искали в лабиринте книгу Стивенсона «Остров сокровищ». У младших школьников большим спросом пользовались аквагрим и салон магии.
Прошел первый литературный квест «Родной край»: подростки и юношество соревновались в умении добывать информацию, в знании родного села и скорости выполнения заданий.
Одна из площадок центральной библиотеки посвящалась 175-летию со дня рождения П. Чайковского и прошла в форме литературно-музыкальной гостиной в музыкальной школе.
Мастер-классы в Дубровинской библиотеке предложили попробовать свои силы в технике квиллинга, в Варваринской – по вязанию кружков из пакетов, в центральной библиотеке – по плетению шкатулок из газетных трубочек, в Щетковской изготавливали сувениры из атласной ленты, в Староалександровской мастерили «Счастливое дерево».
Уставших от экскурсий и путешествий читателей ждало «Литературное кафе», где библиотекари угощали всех присутствующих чаем.
В Покровской библиотеке «Библионочь» прошла в рамках в рамках Года литературы и социально-творческого проекта «Прогулки по родному краю». К мероприятию были подготовлены книжные выставки.
Вечерний час в кругу друзей прошел с интересом, читатели еще долгое время были под впечатлением «Библионочи», где узнали много неизвестного об известном и с пользой для себя провели время.

DSCN9935 DSCN9941 DSCN9945 DSCN9962 DSCN9970 DSCN9976 IMG_7743 IMG_7776

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности