CqQRcNeHAv

Прекрасный праздник весны

 

С крыш домов еще свисают длинные острые сосульки, а в окошко уже стучится юная весна. Первыми теплыми лучами яркого солнышка она растапливает высокие сугробы по обочинам дорог. Начинают звонко трещать птицы, а ветки деревьев набухают первыми почками.

Приход весны знаменуется нежным весенним праздником – Днем 8 Марта. Этот день считается днем женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине, онрадует абсолютно всех людей, потому что несет в себе силу возрождения и процветания. Дамы с нетерпением ждут поздравлений, цветов и подарков, а мужчины превращаются в галантных кавалеров и оказывают любимым знаки внимания.

По традиции к этому празднику в Ярковском Центре культуры и досуга готовится два концерта. Первый из них проходит 7 марта, а второй – непосредственно в праздничный день.

Как обычно, мероприятие 7 марта началось с поздравления Главы администрации Ярковского муниципального района Евгения Геннадьевича Щукина. Много искренних слов и пожеланий услышали женщины, сидящие в зале, в свой адрес. После поздравления были вручены благодарственные письма тем, кто достиг больших высот в профессиональной и общественной деятельности, а также многодетным мамам. Концертную программу открыл подарок от Главы района – шоу-проект «Эффект» из г.Тюмень, дважды признанный лучшим танцевальным проектом Уральского федерального округа по версии премии «Призвание – артист. Далее последовали творческие номера в исполнении воспитанников детского сада «Рябинушка», ансамбля народного танца «Калинка», Дмитрия Иванова, хора детской музыкальной школы и, конечно же, порадовали зрителей миниатюры от специалистов ЦКД.

8 марта состоялся подобный концерт, но с более обширной программой. Участники всех творческих коллективов районного Центра культуры и досуга поздравили пришедших дам своими яркими номерами и подарили хорошее настроение прекрасной половине человечества и их спутникам.

Женщины являются самой прекрасной частью нашего населения, их труд неоценим и хочется, чтобы они всегда были любимы и признаны. Было бы замечательно, если бы мужчины уделяли внимание женщинам не только 8 марта, а как можно чаще. Ведь не нужно ждать особого повода, чтобы поблагодарить за заботу, выразить свою любовь и просто сделать приятно.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности