CqQRcNeHAv

«Листая страницы истории»

В преддверии одного из важнейших праздников страны – праздника Победы в Великой Отечественной войне, 6 мая 2015 года в Покровском ЦКД прошел праздничный тематический концерт «Листая страницы истории».
Зрители стали участниками повествования о войне и Победе от имени безымянного солдата своим потомкам, в программу концерта были включена литературно – музыкальная композиция подготовлена школьниками, воспитанниками детского сада и специалистами Центра культуры и досуга. Концертные номера чередовались кадрами военной хроники, снимками и видеосюжетами о событиях военной поры. Большое праздничное мероприятие включало множество музыкальных, театральных и танцевальных номеров. В исполнение самодеятельных артистов прозвучали попурри военных песен, в концерте участвовали дипломанты конкурса «Хрустальная капель», посвященного Юбилею Победы- «Группа Сибирь», Елена Колчанова, Наталья Девятова, Екатерина Дружинина. Под популярные песни военных лет танцевальной группой «Вдохновение» были подготовлены танцевальные композиции «Рио – Рита», «Синий платочек», «Журавли», хореографическая зарисовка «Смуглянка» была представлена самыми маленькими участниками концерта группой из детского сада. Концертная программа была разбита на блоки: «Война», «Тыл», «Участники войны односельчане», «Победа».
Каждый блок был представлен тематическими номерами и качественно подготовленной хроникой видео – и фото документов, для каждого концертного номера было продумано световое решение, на литературные композиции подобран музыкальный фон, кадры кинохроники оживали на сцене вместе с участниками Покровского ТЮЗа, они представляли героические страницы нашей истории, нашей Победы отрывками произведений о войне и стихами.
Заключительный блок концерта был основан на местном материале, по воспоминаниям односельчан фронтовиков и тружеников тыла. От имени солдат – фронтовиков были прочитаны солдатские треугольники, юные участники концерта на подушечках для наград представили наградные материалы, награды, солдатские письма и др. Жителей и гостей села Покровское с памятной датой поздравил Глава Покровского сельского поселения Владимир Чеботаев.
Подводя итоги прошедшего мероприятия, что проведенное мероприятие вызвали у зрителей множество положительных эмоций, многие вместе подпевали военные песни.
Но самое главное, что молодое поколение, будем помнить героическиё подвиг нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Не забудет тех, кто, не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений, будет благодарно за эту победу, за наши мирные жизни. Будет помнить этот подвиг, и осознавать тот вклад, который был сделан земляками в эту Победу.

DSC00212 DSC00219

 

 

 

 

 

DSC00220

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности