CqQRcNeHAv

Торжественный митинг в честь юбилея Пограничной службы

28 мая отметила свой вековой юбилей Пограничная служба России. Россия граничит с 18 странами. Солдаты и офицеры пограничных войск охраняют от посягательств самую протяженную государственную границу в мире, как на суше, так и на воде, а также борются с браконьерами и контрабандистами. Пограничная служба – это одно из самых боеспособных воинских формирований. В любое время дня и ночи, в любой день – праздничный или обычный – граница ни на минуту не остается неприкрытой.

В этот день на площади у мемориала войнам Великой Отечественной войны с.Ярково прошел торжественный митинг, посвященный 100-летию со дня образования пограничных войск. Поздравить присутствующих пограничников с праздником и вручить юбилейные медали пришел Глава администрации Ярковского муниципального района Евгений Геннадьевич Щукин.

Воины-пограничники чтят этот праздник и всегда находят время отдать долг памяти, преклонить колено и возложить цветы к мемориалу.

В подарок пограничникам прозвучало стихотворение в исполнении Софьи Андреяновой и песня «Три танкиста» в исполнении солиста детской музыкальной школы Егора Шультейса.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности