CqQRcNeHAv

Праздник села в Новонерде

21 июля в д. Новонерда прошел праздник села «Бер курешу, бер гомер».

Праздник открылся поздравлением главы администрации сельского поселения – Владимира Анатольевича Репина.

Для жителей и гостей села была подготовлена насыщенная концертная программа с участием коллективов художественной самодеятельности и сольных исполнителей. Как всегда порадовали зрителей своим творчеством участницы фольклорных групп «Янарыш», «Туслых», «Нур», «Сударушка», гости из д.Новоникольская, танцевальные  группы из Новоалександровки и Новокаишкуля. Также прозвучали стихи и песни в исполнении артистов из города Тюмени, членов союза писателей сибирских татар – общественного деятеля, Лауреата премии Булата Сулейманова поэта аксакала Анаса Гаитова и поэта-музыканта  Халиля Айтмухаметова.

Для детей была подготовлена игровая программа, батуты, продажа сладкой ваты, сувениров, мороженого. Взрослые смогли поучаствовать в увлекательной конкурсной программе с традиционными народными забавами, в спортивных состязаниях, поиграть в волейбол. По итогам соревнований победители были награждены призами от спонсоров –  местных предпринимателей.

В течение всего дня можно было попробовать национальные блюда, плов, шашлык, уху, а также всевозможную выпечку, чай и квас. Односельчане с удовольствием общались друг с другом, веселились от души, пели, танцевали, вспоминали былые времена и просто наслаждались времяпрепровождением. Вечером гости праздника расходились со словами благодарности и с прекрасным настроением.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности