CqQRcNeHAv

Первый осенний праздник для детей в учреждениях культуры

Во всех учреждениях культуры Ярковского района прошли детские праздники, посвященные Дню знаний.

Специалисты Усальского СК и библиотеки подготовили для ребят игровую программу «Союзмультфильм поздравляет!». В ходе программы дети со старушкой  Шапокляк учились метко  стрелять из рогатки (поролоновыми кубиками), отгадывали загадки, учились в школе аплодисментов, танцевали со шляпой, проверяли знания сказок, пели и танцевали. По завершению программы Шапокляк угостила всех лимонадом.

В селе Покровском специалисты клуба начали свои поздравления на школьной линейке Покровской школы, преподнесли ребятам сладкие подарки. После линейки дети пришли в клуб на игровые программы «Шире круг» и «Час цветных мелков». А вечером всех детей ждала «Дискотечная вечеринка» и сладкая вата. Праздничные мероприятия специалисты Покровского СК провели совместно с представителями общественной организации «Надежда России».

В Новоалександровском сельском клубе прошло театрализованное представление «Как спасали буквы». Незадачливый Буратино растерял все буквы из букваря. К нему на помощь пришли Звездочет и Мальвина, которые пытались отыскать буквы везде. Им пришлось пройти множество испытаний, но безрезультатно. И только у Карлсона, который живет на крыше, получилось отыскать все буквы с высоты птичьего полета. Все герои сообща расставили буквы по страницам букваря, чтобы первоклашки смогли пойти в школу к новым знаниям.

Красноярский СК пригласил школьников на конкурсно-игровую программу «Путешествие в страну знаний», где ребятам было предложено выполнить задания по станциям. Здесь прошла беседа о правилах поведения в школе на станции «Школьные правила», ребята решали задачки на станции «Математическая» и угадывали сказочных героев на станции «Читай-ка». Завершающей станцией стала «Дерево дружбы», которая позволила детям сплотиться и всем вместе поиграть в веселые игры.

Специалисты Гилевского СК провели развлекательную игровую программу для начальных классов «Корабль в страну знаний» на базе школы. Ребята совершили увлекательное путешествие, побывав на разных островах, где выполняли задания. На последнем острове дети все вместе «посадили» пышное красочное дерево. Для этого каждый из них обвёл свою ладошку, написал на ней свое имя, раскрасил её и прикрепил на ствол будущего дерева. В завершение путешествия ребята получили подарок со сладкими призами от капитана Корабля Знаний.

В Плехановском клубе детей так же ждали любимые мультяшные герои. Главные герои театрализованного представления кот Матроскин, Шарик и почтальон Печкин пытались объяснить дяде Федору, что учеба необходима, чтобы не водил дружбу с Бабой Ягой и Кикиморой. После долгих уговоров он все-таки соглашается, что они правы, и готов идти в школу. Продолжился праздник игровой программой.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности