CqQRcNeHAv

«Тюменская осень в Ярково»

9 сентября в с.Ярково развернулся большой праздник осени! Жителей и гостей села ждало много сюрпризов. Начиная с самого утра и до вечера, каждому присутствующему представилась возможность поучаствовать в дартс-викторине «Листопад удачи», которая проходила сразу на трех площадках: Ярковский ЦКД, школа и Молодежный центр. Даже тем, кто раньше никогда не кидал дротики, посчастливилось выиграть призы. А самые удачливые унесли домой холодильники, телевизоры и велосипеды.

На площади Ярковского Центра культуры и досуга прошли выставки домашних заготовок и осенних букетов, дегустация национальных блюд и варенья. Для детей работал целый парк развлечений с аниматорами, различными аттракционами, классическим русским лото, мегапазлами, аквагримом, играми и конкурсами. Ни один ребенок не остался без сладкого приза. На протяжении всего праздника звучала музыкальная трансляция с номерами коллективов художественной самодеятельности и отдельных исполнителей.

В Ярковской школе была необыкновенная выставка микроминиатюр, которая порадовала как детей, так и взрослых. С нескрываемым удивлением посетители рассматривали под микроскопом невообразимые вещи, например портрет Юрия Гагарина, выгравированного на половинке макового зернышка, или подкованную блоху. Каждый мог самостоятельно попытаться написать или нарисовать что-то на рисовом зернышке, глядя на него так же через микроскоп. Здесь же развернулся семейный фестиваль ГТО, в котором могли принять участие абсолютно все.

На базе Молодежного центра собрались силачи, чтобы испытать себя на стойкость и выносливость в силовом экстриме. Перенести тяжелые мешки, перевернуть огромную покрышку от автомобиля, поднять гирю большое количество раз и протащить на канате автомобиль – все это попробовали на себе сильные телом и духом. Детей здесь встречали веселые аниматоры, которые увлекали их в мир игр и конкурсов. Помимо этого можно было поучаствовать в соревнованиях на радиоуправляемых машинках и порисовать песком. Также здесь прошел мастер-класс по дзюдо, где показывались различные приемы и захваты, присущие этому виду спорта.

Завершением праздничного дня стал вечерний концерт с участием приглашенных артистов из Челябинска и Екатеринбурга: вокальный дуэт «Блеск» (участники шоу «Битва хоров на Россия 1», Лауреаты международных фестивалей и конкурсов Екатерина Пеунова и Виталина Литвинова), Екатерина Тельцова (Лауреат Всечувашского фестиваля-конкурса эстрадной песни «Серебряный голос»), инструментальный дуэт «Арт-проект Ad_Libitum» (Лауреат международных и всероссийских фестивалей). Несмотря на то, что зал был заполнен лишь на четверть, атмосфера была жаркой. Заводные артисты с таким удовольствием отдавались музыке, что их энергия передавалась абсолютно всем, сидящим в зале. Настолько мастерски им удавалось сочетать самые несочетаемые инструменты, что получались совершенно невообразимые вещи. Балалайка, африканский барабан, губная гармошка, баян, варган – все это виртуозно звучало в руках исполнителей. А задорные, энергичные, необыкновенные девушки из группы «Блеск» зажгли так, что зрители с трудом сдерживались, чтобы не встать со своих мест и не начать танцевать, некоторые, сидя в креслах, начинали двигаться в такт музыке. Концерт был необыкновенный, яркий, бесподобный и, без сомнения, запоминающийся!

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности