CqQRcNeHAv

Участие в Первом Тюменском областном фестивале русской культуры, посвященный Дню славянской письменности и культуры

24 мая в городе Тюмени на стадионе «Геолог» состоялся Первый Тюменский областной фестиваль русской культуры, посвященный Дню славянской письменности и культуры, Году литературы в России и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Это грандиозное мероприятие включало в себя презентации традиционной русской культуры: «Лучшая презентация традиционной русской культуры», «Русская краса – длинная коса», «Тюменские частушки», «Играй, тюменская гармонь», работу игровых и спортивных площадок, площадок с творческих артелей, выставку домашних животных «Живой уголок», торговые палатки с угощениями и конкурсы. После парада делегаций муниципальных районов состоялось торжественное открытие фестиваля.
Ярковскую делегацию, в состав которой вошли творческие коллективы Ярковского и Покровского Центров культуры и досуга, возглавил глава района Евгений Щукин. Было представлено русское подворье, в оформлении которого кухня, утварь, изделия декоративно-прикладного творчества отражали быт крестьян конца 19 века.
Радушно и хлебосольно ярковчане встретили на своем подворье губернатора Тюменской области Владимира Якушева, которому было вручено приглашение на 90-летие Ярковского района.
В программе праздничного мероприятия было еще одно грандиозное событие – выступление сводного хора, в котором участвовали 2400 человек из всех районов и городов юга области.
Подарком для жителей области стало выступление ансамбля «Русская песня» под руководством народной артистки России Надежды Бабкиной и ряда ведущих коллективов России.

DSCN0573 DSCN0619 DSCN0639 DSCN0685

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности