CqQRcNeHAv

«Теща и свекровушка – родная кровушка»

Как известно, когда человек женится или выходит замуж, то родственников у него становится намного больше. И из всего этого большого количества родственников труднее всего после свадьбы становится свекрови и теще. Свекровь по привычке заботится о сыне, а теща старается дочку свою крылышком прикрыть. Этим представителям женского пола и была посвящена конкурсная программа, которая прошла в Ярковском Центре культуры и досуга 24 октября.

В этот день здесь выбирали лучших свекровушек да тещенек. Две команды соревновались между собой в интересных и совсем нескучных конкурсах. На скалках и веничках искали продолжение пословиц, из воздушных шаров мастерили портреты зятя и дочки, снохи и сыночка, укладывали зятя спать, спев ему колыбельную, придумывали и демонстрировали, как из обычной сковородки сделать тренажер для развития мышц. Ну, а завершающим конкурсом стало испытание «Стенка на стенку», где тещи со свекровями должны были перепеть друг друга веселыми, задорными частушками.

А пока «Зятьсовет» совещался и подводил итоги, слово взяла председатель Совета ветеранов Альбина Семеновна Кушникова. После того, как была объявлена команда-победительница, а ей стала команда свекровей, вечер продолжился праздничным застольем и танцами.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности