CqQRcNeHAv

«Комсомол в моей жизни»

28 октября в Новонердинском сельском клубе совместно с библиотекой прошло мероприятие «Комсомол в моей жизни», посвященное 100-летнему юбилею со дня основания ВЛКСМ.

На мероприятие были приглашены ветераны педагогического труда Р.М. Мулюкова и Н.А. Мусина. В начале встречи познакомили присутствующих с историей основания комсомола, вспомнили его устав. Поговорили о том, как работали комсомольцы, как жили. Все присутствующие с интересом слушали рассказ представителя живой истории Р.М. Мулюковой, которая более 40 лет проработала в Новонердинской начальной школе. Она принесла с собой сохранившиеся фотографии героев  Краснодона, а её рассказ о Молодой Гвардии сопровождался презентациями «Ленский комсомол» и «Комсомольцы – добровольцы». Также она рассказала, какими были школьники раньше,  сказав о том, что нынешней молодежи стоит больше прививать хороших качеств, таких как помощь младшим, забота о ветеранах и пожилых людях, любовь и уважение к своей Родине.

В библиотеке была оформлена тематическая выставка «Книги нашей молодости», где присутствующие могли полистать книги о комсомоле, посмотреть комсомольские билеты и устав. Здесь же была выстроена экспозиция «У костра», где гости мероприятия с удовольствием вспомнили былые времена и спели песни о комсомоле.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности