CqQRcNeHAv

«В единстве наша сила»

Начиная с 2005 года в России празднуют День народного единства – в честь событий 1612 года. В этот день люди разных национальностей, верований и убеждений должны осознавать себя единым народом.

4 ноября специалисты Сорокинского сельского клуба и библиотеки пригласили школьников на праздничное мероприятие «В единстве наша сила». Для посетителей подготовили экскурс в историю праздника в форме медиапрезентации «Этот праздник – символ единения» с просмотром виртуальной книжной выставки. Также познакомили детей с историей возникновения этого праздника, с общечеловеческим законом о равенстве всех людей вне зависимости от расовой и национальной принадлежности, постарались научить видеть в собеседнике, прежде всего, Человека. Не только познавательной, но и развлекательной получилась командная игра «Все мы – дети России», в которой главное было – умение быть командой!

В нашей стране произошло немало важных событий, и все они снова и снова подтверждают, что сила российского народа – в его единении.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности