CqQRcNeHAv

К 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева

8 ноября Дубровинская сельская библиотека пригласила учащихся седьмого класса на библиотечный урок, посвящённый 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева.

Книги, представленные на выставке «Вечная классика» познакомили детей с произведениями писателя и его биографией. Прослушав стихотворение в прозе «Русский язык» ученики поделились своими впечатлениями от услышанного. Остановились на детстве Ивана Сергеевича, которое прошло в родовом имении Спасское-Лутовиново. Свои детские воспоминания он перенёс в известное произведение «Му-му». Большинство книг в домашней библиотеке были на французском языке. Однако это не мешало Ивану Тургеневу знакомиться и с русскими писателями.

Важную роль в жизни и творчестве писателя играла природа.  Красоту окружающего мира мальчику открыли крепостные. Он часто общался с простыми людьми, которые рассказывали ему о цветах, садах, лесах. Маленький Ваня обожал слушать эти истории.

Детство Ивана Тургенева было противоречивым. Были и радости, и невзгоды. Именно эмоции помогли ему стать великим писателем, известным во всем мире.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности