CqQRcNeHAv

«Если хочешь быть здоров»

Здоровье – это важнейшая ценность человека, делающая его счастливым, способным хорошо учиться, плодотворно трудиться и создавать здоровую семью. О том, как сохранить свое здоровье, а также с целью пропаганды здорового образа жизни, формирования у детей необходимых знаний в Сорокинскую сельскую библиотеку были приглашены учащиеся младших классов. Для них прошел час здоровья «Если хочешь быть здоров».

В ходе беседы с ребятами говорили о пользе утренней зарядки, о здоровом питании, о занятиях различными видами спорта, затронули тему вредных привычек. Ребят познакомили с некоторыми движениями утренней гимнастики, а затем предложили поиграть в подвижные игры с элементами веселой гимнастики «Дракон» и «Самолёты».

В библиотеке оформлена выставка «Жизнь хороша, и жить хорошо». Наряду с книгами на выставке был представлен спортивный инвентарь. Дети могли не только посмотреть и почитать книги, но и с помощью инвентаря почувствовать себя спортсменами.

Мероприятие совместно подготовили и провели специалисты сельской библиотеки, сельского клуба и члены первичной ветеранской организации.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности