CqQRcNeHAv

«Живая классика»

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» – это соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В рамках этого конкурса участникам предлагается прочитать вслух на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения. Это самый масштабный в России детский литературный просветительский проект, в рамках которого школьники в возрасте от 10 до 17 лет читают друг другу отрывки из любимых книг.

С момента основания конкурс стал самым масштабным детским литературным проектом России – в нём приняли участие более десяти миллионов детей из 85 регионов России и 84 стран мира.

Конкурс направлен на популяризацию чтения среди подростков, расширение их читательского кругозора. Он способствует духовному и интеллектуальному росту школьников, социализации и объединению на основе общих культурных и духовных ценностей. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Чтобы наши читатели смогли сориентироваться в многообразии авторов и литературы специалисты Ярковской Центральной библиотеки 16 ноября провели  для учащихся 4 «а» класса библиотечный урок, на котором были представлена выставка и  обзор произведений писателей В. Ю. Драгунского, К. Я. Лагунова, С. В. Мальцева, Г. Кайгородова. А чтобы наши маленькие читатели не заскучали, во время этого библиотечного урока для них показали презентацию, провели викторину и спортивную пятиминутку.

Надеемся, что многие из ребят выберут для выступления на конкурсе «Живая классика» отрывки из произведений наших земляков.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности